Главная » Новости » Двое полицейских погибли в результате нападения в оккупированной Чечении

Двое полицейских погибли в результате нападения в оккупированной Чечении

16406769_1314484078617743_7012053648210819421_n

В чеченском городе Шали совершили нападение на полицейских. В ходе перестрелки убиты трое нападавших. Жертвами нападения также стали двое полицейских, сообщает «пресс-служба главы республики» Рамзана Кадырова.

По словам Кадырова, он лично присутствовал в Шали. «В центре города сотрудники полиции предприняли попытку остановить подозрительных лиц, приближающихся к посту. В ответ на предложение предъявить документы, они открыли огонь и бросили гранату», — рассказал он.

В результате стрельбы скончались «сотрудник ОМВД по Шалинскому району», сержант полиции Али Муслимханов, и «сотрудник патрульно-постовой службы» из Грозного Ислам Яхаджиев. Также ранения получили двое местных жителей.

В сообщении говорится, что убитые боевики — Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев, двое из них находились в федеральном розыске, а один — в оперативном.

Кадыров заявил, что боевиками «управляли из Сирии», их начальник — уроженец Шали Магомед Рашидов, который три года находится в рядах «Исламского государство» (террористическая организация, запрещенная в России). По словам Кадыров, Рашидов через интернет вербует молодежь и отдает приказы на убийство должностных лиц.

«Глава республики» выразил соболезнования родным и близким погибших сотрудников полиции. Он заверил, что их семьи получать компенсации.

Chechenews.com

30.01.17.