Главная » Все Новости » Главная новость » ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ПАМЯТИ

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ПАМЯТИ

0057    Если в какой-либо точке мира уничтожается колониальное наследие преступного советского режима, то СМИ Русни поднимают невиданный шум.

В посольство страны, где сносят очередных идолов, летят гневные ноты протеста со стороны кремля, смердящего мертвячиной Ильича.

Интернет взрывается злобными комментариями российских троллей. И отголоски этого ядовитого выброса русской желчи еще долго отдаются в медиапространстве.

Только вот стоит появиться в самой империи зла какому-то неоднозначному памятнику или табличке, против них начинается настоящая война вандалов. Да что там говорить, когда даже мост. которому хотят дать имя предателя Кадырова-старшего, вызвал бурю негодования в Нюене (Петербург).

А ведь русские оккупанты не отдают себе отчета, что в том числе, благодаря клану Кадыровых, Русня еще держится на плаву. Высококачественная нефть, выкачиваемая из недр оккупированного Кавказа, морские порты. пути поставок газа и нефти, ресурсы Каспия и Черного моря, все это подпитывает тощий путинский карман. Но у захватчиков находится доля презрения к своим вассалам.

Нюен, пожалуй, может претендовать на лидерство по числу акций, направленных на вандализм и неуважение к истории. На территории, исторически принадлежащей Швеции и Финляндии, заселенной вездесущими российскими колонизаторами вновь произошел вопиющий акт неуважения к исторической памяти.

Неизвестный бросил банку с краской в памятную доску финскому военачальнику, маршалу Карлу Густаву Маннергейму, установленную на Захарьевской улице в Нюене. В июне, по сообщениям российских СМИ, злоумышленники уже осуществляли подобный акт вандализма. Тогда табличку облили красной краской.

Около 19:50 мужчина в возрасте около 50 лет подошел к доске, которая «охраняется полицией и частными охранниками», и бросил емкость с краской в памятный знак. Полицейские проверяют его документы. Как пояснил сам задержанный, таким образом он «выразил свое отношение к этому позору».

Ранее возле памятной доски Маннергейму состоялся митинг протеста, участники которого требовали отставки министра культуры Владимира Мединского, который был одним из инициаторов ее установки. Некая группа борцов против исторической памяти начала сбор подписей, требуя вынести вопрос об установленной мемориальной доске на
референдум.

Мемориальная доска была открыта 16 июня 2016 года. И на торжественном открытии присутствовал «глава администрации Кремля» Сергей Иванов.

Ксения Николаева,

Chechenews.com

09.09.16.