Главная » Все Новости » Главная новость » Дело Лубянки продолжается в Биаррие. (ВИДЕО)

Дело Лубянки продолжается в Биаррие. (ВИДЕО)

 Муниципальный депутат города Биарриц Елена Кутузова Bidegain подала на Пьера Хаффнера -Pierre Haffner- в суд за клевету. Несмотря на это, Пьер Хаффнер продолжает утверждать, что она является кротом СВР в городе Биарриц, после того как она внедрила Алексея Лужникова, агента российских спецслужб, в мэрию Биаррица.

Напомним, что вначале на территории России, а потом во Франции, Пьера Хаффнера преследуют агенты ФСБ в лице Дмитрия Мурмалева, Вадима Майорова и Евгения Платова. Последний покушался на его жизнь 20 декабря 2016 года в Москве.

В Биаррице другие русские политические беженцы нашли убежище, в том числе Денис Пшеничный, Сергей Савельев он же Троян и Владимир Осечкин. Недавно было совершенно покушение на последнего. Все скрывающиеся от российских спецслужб в Биаррице обеспокоены присутствием явных агентов Кремля в этом городе и их связями с местной властью.

В марте этого года, Пьер Аффнер в сопровождении двух беженцев занял виллу Путина в Биаррице. Потом появилась жалоба Елены Кутузовой.

Ниже реакция Пьера Хаффнера:

Г-жа Кутузова пользуется асимметрией прав и свобод, существующей между французским и российским государствами. Она родом из последнего и верная ему на чужбине.

Спецслужбы – это костяк российского государства. Но не французского.

Поведение мадам Кутузовой — это карикатура на поведение агентов СВР, российской внешней разведки — контакт с агентурной сетью «Луагора» по называнию виллы, расположенной под Биаррицем, хозяина которой она представила в мэрии Биаррица. Внедрение агентов при лицах, принимающих решение, является задачей резидентов СВР.

В России спецслужбы ведут себя жестоко. Репрессивное законодательство позволяет им избивать оппозиционеров, объявлять их нежелательными лицами, организациями и иноагентами. Если бы во Франции применялось русское законодательство, то г-жу Кутузову и Алексея Лужникова или меня, если бы я представлял г-на Лужникова в мэрии Биаррица, можно было бы объявить нас нежелательными лицами и иноагентами, как в России случилось с моим защитником Львом Пономаревым, представитель правозащитной организации «За права человека» закрытой Кремлем.

В России диссидентов преследуют с помочью клеветнических доносов: наркотрафик, педофилия, шпионаж, антиконституционная деятельность. Суды всегда подтверждают обвинения, и приговоры очень суровы. Среди пострадавших двое моих друзей: Андрей Толкачев и Юрий Корный, приговоренные соответственно к 13 и 10 годам колонии строгого режима за совершенно пустое дело: они не совершили никакого преступления! Если бы я был преследуемым мадам Кутузовой в России, у меня не было бы никаких шансов избежать тюрьмы.

Агенты ФСБ, Центра Э, могут безнаказанно нападать или убивать кого угодно. Четыре года следствия требовалось российским исследователям, чтобы превратить агента ФСБ Евгения Платова, покушавшегося на мою жизнь в Москве, в неизвестного. Следователи, прокуроры не смогли ни прочитать моей российской жалобы, хотя имя Евгения Платова написано полностью на русском языке, ни услышать показания десятка российских свидетелей, и посмотреть фото и видео, на которых Евгений Платов прекрасно идентифицируется.

В России оппонентов, устоявших ядам ФСБ, Алексея Навального или дважды отравленного журналиста Владимира Карамурзу, в конечном итоге посадили в тюрьму. Увы, они остались в России или напрасно вернулись.

Франция — страна вседозволенности, «детская площадка» для российских спецслужб. Франция — слабое звено в Европе и НАТО. Госпожа Кутузова приближается к политическим деятелям и внедряется в организации, требующие выхода Франции из НАТО. Всем известна её близость к генералу Жану-Бернару Пинателю и военным кругам, ратующим за выход Франции из НАТО. Ослаблять НАТО значить укрепить Путина!

Россия осознает, что в демократическом и либеральном обществе легче плести сети влияния. В них разные люди : первые — русскоязычные. Они очень хорошо понимают, что они делают, и кому они служат. Они умеют руководить полезными идиотами, кормить их, управлять их сознанием, отработанными лубянскими политическими психологами выдумками.

Одной из задач российских спецслужб за рубежом является давление и преследование русских политических беженцев — устраивать против них каббалы, пытаться втянуть их в конфликт с государствами, которые их защищают, чтобы подорвать их поддержку или добиться их изгнания. В ОВД Биаррица, последними двумя вопросами, заданными мне полицией, госпожа Кутузова снимает маску. Она открыто демонстрирует «грязную работу», порученную ей Лубянкой.

По предпоследнему вопросу меня клеветнически обвиняют в угрозе жизни госпожи Кутузовой и ее детей. Я никогда и никому не угрожал. Это обвинение позорно.

Но с последним вопросом госпожа Кутузова обвиняет в этом преступлении еще и трех человек, которые не имеют никакого отношения к придуманному ею против меня делу о диффамации.

Они

• Владимир Осечкин, автор сайта (www.gulagu.net), в настоящее время находится под охраной полиции, потому что Лубянка решила ликвидировать его на Французской земле.

• Сергей Савельев, осведомитель о пытках в тюрьмах ФСБ и российской пенитенциарной системе.

• Денис Пшеничний, беженец, отец которого умер под пытками в тюрьме ФСБ в Санкт-Петербурге.

Не хватало им только угрозы со стороны г-жы Кутузовой. Это сделано. Я услышал их в отделении ОВД Биаррица при допросе.

Госпоже Кутузовой, чтобы вести себя честно, надо было бы представить в мэрии Биаррица этих трех человек, они настоящие герои, а не Алексей Лужников. Тем самым она продолжает на баскском побережье «грязную работу», начатую ФСБ в России. Конечно, мы понимаем, что у близких Елены Кутузовой, оставщихся в России, наверняка появятся неприятности с властью, и русская клиентура по недвижимости на баскском побережье может отвернуться от её агентства. Бизнес может пострадать, но беженцы, мы все пострадали таким образом и понимаем как это очень тяжело.

Pierre HAFFNER

Сhechenews.com

15.10.22.

Pierre HAFFNER