Главная » Все Новости » Главная новость » Десятки тысяч человек вышли на масштабную акцию против президента Белоруссии Лукашенко. (ВИДЕО)

Десятки тысяч человек вышли на масштабную акцию против президента Белоруссии Лукашенко. (ВИДЕО)

Десятки тысяч человек вышли на масштабную акцию в центре Минска против президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Скандирования «Уходи!», «Лукашенко в автозак!» и «Верим, можем, победим!» раздаются в самых разных частях района вблизи стелы «Минск – город-герой». Люди, как передает агентство ТАСС, продолжают прибывать, несмотря на то, что для демонстрантов осталось мало места.

В частности, силовики были вынуждены снять оцепление возле стелы, а автозаки и ОМОНовцы, как отмечается, покинули район под аплодисменты и крики «Позор!» При этом большие группы протестующих хоть и находятся в разных частях прилегающих к стеле проспектов, автодороги не перекрывают.

Некоторые уже называют проходящую в эту минуту в Минске акцию оппозиции самой массовой в истории Белоруссии, как, например, телеграм-канал Nexta, который ведут из Польши белорусские политэмигранты. Местное интернет-издание Tut.by и вовсе утверждает, что прямо сейчас собралось не менее 200 тысяч человек.

На митинге уже успела выступить соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова: как отмечается, ее смогли услышать далеко не все. Участники акции отмечают перебои в работе интернета и мобильной связи.

Помимо Минска протестные акции проходят в Гродно, Пинске, Бресте и еще ряде городов.

Chechenews.com

16.08.2020.