Главная » Все Новости » Джереми Хант: «Россия заплатит высокую цену за свои преступные действия»

Джереми Хант: «Россия заплатит высокую цену за свои преступные действия»

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что Россия заплатит высокую цену за свои действия, если ее поведение не изменится, — сообщает на своей странице «Радио Свобода».

Выступая в исследовательском институте Policy Exchange, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул: необходимо вернуть Россию в «основанную на правилах систему международных отношений».

Как отметил Джереми Хант, ранее он считал, что Россия хочет быть частью мировой правовой системы. Его мнение изменилось после вторжения в Грузию в 2008 году и аннексии Крыма в 2014-м, а также кибератак на иностранные правительства и отравления бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери с применением нервно-паралитического вещества.

По словам главы британского МИД, Соединенное Королевство в ближайшее время «покончит с сетью агентов ГРУ» на своей территории. Именно российскую разведку Лондон подозревает в причастности к кибератакам и отравлению Сергея Скрипаля. В Москве все обвинения на этот счет категорически отвергают. Заявление Джереми Ханта в российском руководстве назвали «тактикой угроз».

Chechenews.com

01.10.18.