Главная » Все Новости » Главная новость » Джохар Дудаев предотвратил и не позволил депортировать Чеченский народ. (ВИДЕО)

Джохар Дудаев предотвратил и не позволил депортировать Чеченский народ. (ВИДЕО)

Алла Дудаева подробно рассказывает о временах Горбачева. Многим читателям новый план переселения чеченцев мало известен: мы обычно говорим о сталинской депортации в Казахстан, забывая, что история повторяется, и что будущее следует искать в нашем прошлом, разнообразном — и скрытом в папках архива.

«Несколько месяцев в абсолютно секретной обстановке готовился план под условным кодовым названием «Миграция» — план «частичного переселения» чеченцев в другие регионы страны (материалы следствия по делу о ГКЧП)». Это те документы, которые нужно поднять к предстоящему Трибуналу: переселение частично состоялось. — Это вынужденная эмиграция чеченцев в ходе двух русско-чеченских войн.

«На первоначальном этапе новой депортации планировалось выселить около 70% нелояльного населения ЧИР. В скором времени следом поехали бы и оставшиеся 30% лояльного населения. Для многострадальной нации были уготованы очередной геноцид, русификация с массированным вовлечением вооруженных сил.

План начал осуществляться в конце июля — начале августа 1991 года, как раз накануне августовского путча ГКЧП. В республику нагнали несколько сот Камазов-длиномерок и несколько десятков тысяч солдат десантных и других элитных частей Советской Армии, расквартировавшихся почти во всех населенных пунктах, якобы «для организации помощи в сборе урожая сельхозпродуктов». С 1944 года республика не видела такого количества грузовиков и такого количества солдат».

Chechenews.com

19.08.2020.