Главная » Все Новости » Главная новость » Джо Байден: «Если я стану президентом США, дням тирании Путина придет конец»

Джо Байден: «Если я стану президентом США, дням тирании Путина придет конец»

Громкое видео Байден обнародовал на своей странице в Twitter, передает Диалог.UA. Байден опубликовал свое видеообращение 23 октября. В нем он сообщил американцам, что Кремль продолжает свои попытки повлиять на американские выборы и теперь он сам стал объектом нападок россиян.

Он уточнил, что власти РФ хотят выбить его из президентской гонки не просто так. «Путин знает: если я стану президентом США, дни его тирании и попыток угрожать США и Восточной Европе будут сочтены», — заявил Байден. Он заверил американцев, что намерен жестко противостоять агрессору в случае своего избрания.

Помимо этого, Байден сравнил действующего президента США и своего конкурента на выборах Дональда Трампа с Путиным. С его слов, оба любят «травить» своих оппонентов. «Когда я буду президентом, все изменится», — подчеркнул демократ.

Он также лично обратился к Путину: «Американский народ определяет результат своих выборов, а не вы». Ранее Диалог.UA сообщал, что президентские выборы в США состоятся уже ровно через год — 3 ноября 2020 года. Согласно опросам, Байден сегодня лидирует по рейтингам.

Стоит также отметить, что рейтинг Трампа подкосил громкий скандал, в центре которого оказалась Украина. В США подозревают, что американский лидер оказывал давление на Украину, чтобы получить компромат на своего конкурента Байдена. Из-за этой истории Трампу грозит импичмент.

Chechenews.com

28.10.19.