Главная » Все Новости » Главная новость » Айят Абдурахманова: Для тех, кто забыл и предал забвению то, что нельзя забывать и прощать

Айят Абдурахманова: Для тех, кто забыл и предал забвению то, что нельзя забывать и прощать

Мне есть о ком и чем напомнить 7 октября тем, кто забыл и предал забвению то, что нельзя забывать и прощать в пылу кратковременной эйфории.

Есть те, кто забыл о годовщине российских бомбежек села Элистанжи Веденского района, утром 7 октября 1999 года. Более 35 погибших, среди которых беременные женщины и дети, которых собирали по кускам родные, заглушая крики слезами и проклятиями.

Есть те, кто забыл об убийстве Анны Политковской, которое произошло 7 октября 2006 года и разбило сердца сотен и тысяч тех, по всему миру, кто знал эту бесстрашную и отважную женщину, символизирующую стремление к справедливости ценой своей жизни.

Человек, которая однажды и навсегда дала мне своим примером очень важные ответы на вопросы в этом современном мире, наполненном до краёв несправедливостью.

Для меня имя Ани и война в Чечне связаны неразрывно и навсегда.

Эти убийства, и многие другие, были своего рода подношениями кровавому режиму. Аню убили в день рождения убийцы, который по сей день здравствует и правит.
О Аллах, обрадуй же нас его унизительной и мучительной смертью и отмщением, на день возРождения этой уммы. Аллагьумма амин.

Мы дождёмся.
Мы доживём.
ИншаЛлагь.

Айят Абдурахманова

Chechenews.com

08.10.19.