Главная » Война в Украине » «До тысячи летчиков разного уровня»: Резников – об огромных потерях РФ в войне против Украины

«До тысячи летчиков разного уровня»: Резников – об огромных потерях РФ в войне против Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российская армия в ходе полномасштабного вторжения в нашу страну потеряла треть своих элитных войск – десантников, морпехов, спецназовцев. Кроме того, Вооруженные силы Украины «приземлили» до 1000 летчиков страны-агрессора.

Об этом глава Минобороны сообщил в комментарии «Голосу Америки«. Кроме того, как он утверждает, оккупанты лишились по меньшей мере трети своего боевого потенциала, примененного при нападении 24 февраля (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Резников в эфире "Голоса Америки"

«Мы точно знаем, что они потеряли 30% своего элитного корпуса десантников, морпехов, спецназовцев, причем офицерского и сержантского состава. Я видел их личные документы – им всем было в среднем 35 лет. Это значит, что лет 15 было потрачено на их подготовку», – сказал министр.

Если посмотреть на статистику «приземленных» самолетов и вертолетов врага, выходит, что ВСУ ликвидировали до 1000 российских военных пилотов разного уровня.

Он добавил, что ресурсы противника истощаются, в связи с чем Российской Федерации потребуются средства и время на восстановление.

Резников не исключил, что такая ситуация может спровоцировать некое затишье, менее интенсивные боевые действия. Однако, подчеркнул он, замораживания войны не будет.

– За 16 августа защитники Украины ликвидировали еще около 200 оккупантов. Всего за время полномасштабной войны армия России потеряла по меньшей мере 44 100 человек.

– Детально о том, сколько военной техники врага уничтожили воины Сил обороны Украины, читайте по ссылке.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

17.08.22.