Главная » Все Новости » Главная новость » Дукхваха Тунтаев: Вернитесь чеченцы домой. (ВИДЕО)

Дукхваха Тунтаев: Вернитесь чеченцы домой. (ВИДЕО)

Стратегия выживания небольшого народа в непростых исторических условиях состоит в том, чтобы находиться в разных странах, поддерживая при этом связь с родиной. Нельзя всем сразу вернуться домой — нет работы, нет нормальных университетов, мед обслуживания, нет демократии.

Когда завтра начнут опять бомбить или выселят в сибирь, то должны быть те, кто сможет громко заявить об этом, помочь основной родине, предоставить образованных специалистов и руководителей. Поэтому, всем кто живет за пределами россии надо закрепляться, развиваться, богатеть и оставаться порядочными людьми.

Времена меняются, но всегда будут нужны хорошие врачи, учителя, руководители и порядочные бизнесмены и просто люди живущие в некоррумпированном обществе и способные воспроизводить это на родине. Также немаловажно, что те, кто за границей уже сейчас тратят на родине сотни миллионов долларов и поддерживают экономику своей родины.

В то же время, чтобы получить иностранное гражданство российские богачи тратят миллионы долларов для себя и членов своей семьи. У нас нет этих миллионов, но у десятка тысяч чеченцев есть гражданство западных стран.

Только это одно оценивается в десятки миллиардов долларов, поэтому нам надо размножаться и закрепляться за границей, быть лучшими студентами, врачами, юристами, строителями и пр. и быть всегда готовым помочь прежде всего своим родственникам и через них своему народу. Atex Atex

Дала аьтто бойла вайн нийсачу некъана т1ехь! 

Chechenews.com

15.02.20.