Главная » Все Новости » Главная новость » Европейские страны должны в срочном порядке закрывать российские посольства

Европейские страны должны в срочном порядке закрывать российские посольства

О том, что европейские страны должны в срочном порядке закрывать российские посольства, я говорю с 2015 года, ссылаясь на экстремально высокую угрозу со стороны так называемых российских дипломатов, реально выполняющих в ЕС и США функции разведчиков, а теперь, как выясняется, еще и диверсантов, занимающихся организацией взрывов на складах НАТО.

Чехия станет первой западной страной, которая если не полностью, то как минимум частично прикроет российскую дипмиссию.

О масштабах активности кремлевской агентуры в Чешской Республике известно не первый год. Один из многочисленных результатов этого попустительства со стороны некоторой части чешского истеблишмента налицо: склады с боеприпасами, приготовленные Гебревым (впоследствии отравленным Новичком) для поставок в интересах украинской армии, были взорваны российскими спецслужбами в октябре 2014 года – как раз тогда, когда ВСУ особенно нуждались в снарядах и ракетах.

Теперь, наконец, ошибку начали исправлять. Допускаю, что о реальных виновниках взрывов на чешских складах было известно давно, а решение об обнародовании результатов расследования и высылке российских дипломатов принято лишь сейчас – вероятно, с большим опозданием.

Этот шаг удивительным образом совпал с приходом администрации Джо Байдена – как совпала с ним и вся прочая дипломатическая, политическая и военная активность Украины, стран Североатлантического блока и G7, которые после 21 января начали переформатирование на базе позабытых западных ценностей. Именно об этом мы всегда говорили: Вашингтон задает геополитическую тональность и определяет парадигму функционирования целых пластов общечеловеческой реальности.

Приход нынешней команды в Белый дом – это большое событие, которое совершенно не сводится к личности самого американского президента. В первую очередь это означает торжество сторонников разума в широком смысле. Благотворные последствия смены власти в США мы уже наблюдаем: события, знаменующие переосмысление российской угрозы, происходят по всему миру буквально ежедневно. Цивилизованное человечество начало зачистку, латая длительное время зиявшие дыры в своей безопасности.

Chechenews.com

20.04.21.