Главная » Все Новости » Главная новость » Елена Маглеванная: «Независимый» пехотинец

Елена Маглеванная: «Независимый» пехотинец

Иногда я слышу суждения о том, что при Рамзане Кадырове Чечня стала едва ли не более независимой, чем во времена Ичкерии.

Кадырова ставят в пример даже Дудаеву, мол, ему удалось хитростью добиться того, что Джохар не смог завоевать в открытом противостоянии.

А еще находятся те, кто недоумевает — почему Путин позволяет своему вассалу обходиться со своими подданными так, как он того желает?

Ответ здесь может быть только один: лишь потому, что Кадыров нужен Путину! В противном случае с ним давно уже произошло бы какое-нибудь несчастье, как с его отцом или с его конкурентами на пути предательства и лизоблюдства, такими, как братья Ямадаевы, уничтоженные (с высочайшего соизволения, разумеется) его руками.

И поэтому ему позволяется, безусловно, многое, кроме одного — в открытую заявлять о независимости.

Для России предатель Кадыров — живой символ покорения свободной Ичкерии. Но ни о какой свободе самого Кадырова тоже говорить не приходится: он в любом случае является собакой на поводке, просто поводок время от времени делают то длиннее, то короче.

Об этом, кстати, заявлял и сам грозненский падишах, называя себя «пехотинцем Путина», и это был один из тех немногих случаев, когда он не лгал.
Все, что происходит в республике, целиком отдано на откуп «пехотинцу». В самом деле, Кремлю, как и российским гражданам, глубоко наплевать на страдания чеченцев.

Сколько их будет похищено, убито, запытано по приказу Кадырова — не имеет значения, чем меньше чеченцев, тем лучше россиянам. Путин это прекрасно знает и никак не вмешивается в кадыровскую «внутреннюю политику».

Тем более что наибольшее число жертв Кадырова составляют противники российской оккупации, и их устранение выгодно в первую очередь Москве.
Даже если в их число попадают абсолютно невинные люди — ну сами подумайте, какой резон России вступаться за каких-то там чеченцев, которых она сама еще совсем недавно истребляла всеми возможными способами?

Зато обыватель из русской глубинки может спать спокойно: Чечня покорена, за ее лояльностью присмотрит верный пехотинец.
Даже возможные международные скандалы в связи с обычаем Кадырова охотиться за своими врагами не только внутри России, но и за ее пределами не особо пугают Путина.

Подобные грехи ему прощаются, поскольку и противникам самого Путина свойственно внезапно умирать от различных ядов (единственная разница — командир действует менее топорно, чем его пехотинец). И к скандалам на этой почве диктатору московскому тоже давно не привыкать, и он (и увы, справедливо) рассуждает: пошумят — и утрутся.

Зато Кадыров выражает готовность уничтожать не только своих врагов, но при необходимости и врагов своего сеньора. И уже демонстрировал это, посылая своих псов в Грузию и Украину защищать интересы империи. Ну как не ценить такого пехотинца, как не прощать ему всяческие «мелкие шалости»? В главном-то он не подведет.

Елена Маглеванная

Chechenews.com

16.05.20.