Главная » Все Новости » Главная новость » Желаю и очень надеюсь на то, что украинский народ выстоит и победит имперскую Россию

Желаю и очень надеюсь на то, что украинский народ выстоит и победит имперскую Россию

Весь цивилизованный мир был потрясен массовым героизмом украинского народа, пожертвовавшего ради свободы и демократи жизнью своих лучших сыновей и дочерей на Майдане в 2014 году во время многомесячного противостояния с авторитарной, пророссийской властью Януковича.

Демократический мир — и особенно народы Кавказа — с с надеждой и глубокими симпатиями смотрели на героическую борьбу украинского народа против имперской России, которая использовала в своей гибридной войне весь грязный арсенал идеологических, информационных, военных провокаций против украинского государства.

Испытавшие на себе все эти провокации в ходе двух последних русско-чеченских войн, чеченцы прекрасно понимали, где правда, а где ложь. Поэтому свободные чеченцы, проживающие в Европе, одними из первых протянули руку помощи украинцам, почувствовав в них своих братьев по духу.

Создание ОПД «Свободный Кавказ» международных миротворческих батальонов добровольцев в поддержку Украины явилось ответом на то, как народы Кавказа, а особенно чеченцы, смотрят на военную агрессию России против Украины.

Почувствовав серьезное сопротивление со стороны патриотически настроенного украинского народа, Россия была вынуждена изменить свои тактику и стратегию, заморозив на долгое время искусственно созданный ими конфликт на оккупированном Донбассе. Теперь для украинцев наступил самый ответственный момент, когда они должны быть крайне внимательными и осторожными в оценках политических и экономических изменений в стране.

Любое неосторожное выступление народных масс против украинской власти будет использовано российскими спецслужбами для обострения общественно-политической ситуации и последующих их попыток осуществления новых вооруженных провокаций против украинского государства.

Для того, чтобы изменить ситуацию (а страну захлестнула коррупция, угрожающая расколу единства народа и безопасности государства), украинцам необходимо в первую очередь самоорганизоваться и добиться и избрания и назначения настоящих патриотов во все органы власти. Это может кардинально оздоровить общественно-политическую и экономическую ситуацию и вернуть доверие людей, которые разочаровались в действиях новых украинских властей.

Другой не менее важной задачей является проведение люстрации среди всех чиновников с целью выявления и удаления из властных структур российских агентов влияния.
Без этого не будет надежного заслона против действий российских спецслужб, у которых до сих пор сохраняется многочисленная агентура, внедренная ими во властные структуры Украины в период правления Януковича.

Военная агрессия России против Украины и героическое сопротивление украинского народа способствовали разоблачению истинного лица кремлевских властей во главе с Путиным. И теперь США, Европа и практически весь мир поняли: если сегодня вместе не остановить российских агрессоров в Украине, то такая же участь может ожидать и другие страны, расположенные в сфере интересов России.

Сегодня долг всех демократических государств и народов — это объединение во имя сохранения и защиты мира, свободы и демократии на всем мировом пространстве. Желаю и очень надеюсь на то, что украинский народ выстоит и победит имперскую Россию.

И результатом победы станет интеграция Украины в демократическую Европу, а также заложение основ для возникновения в России истинно демократических сил, не зараженных вирусом великодержавного шовинизма.

Ильяс МУСАЕВ, руководитель оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Источник: www.golos.com.ua

Chechenews.com

10.11.17.