Главная » Все Новости » Главная новость » Жизнь и смерть агента ФСБ

Жизнь и смерть агента ФСБ

Первая часть: Димитрий Мурмалев.

Дмитрий Мурмалев
Дмитрий Мурмалев

ФСБ внедрила двух своих агентов в российское оппозиционное движение «Артподготовка», руководимое Вячеславом Мальцевым, который 5 ноября 2017 года призывал свергнуть путинский режим к столетию Октябрьской революции. Миссия этих двух кротов Лубянки — собрать информацию в целях посадить революционеров.
Впоследствии, российские спецслужбы арестовали сотни человек. Десятки были приговорены к очень тяжелым срокам тюремного заключения.

Некоторым удалось избежать ареста и скрыться за рубежом. Раньше всех приехал во Францию Вячеслав Мальцев, инициатор неудавшейся революции 5 ноября 2017 года.
Чтобы завершить шпионскую миссию, два агента, были отправлены российскими спецслужбами во Францию, для сбора информации об укрывшихся в этой стране.

1. Первый, Дмитрий Мурмалев. Позже он был убит в канун Нового года 2019-2020.
2. Другой провокатор, Вадим Майоров. Он связывался со мной, в июне 2021 года, чтобы предложить мне странные свидания в Италии.

Дмитрий Мурмалев был убит ножом в сердце. Ему было 39 лет. Извещение о смерти морг в Серпухове зарегистрировал 15 января 2020 года. Но только 10 марта, того же года, адвокаты активистов «Артподготовки», обвиняемых в намерении сжечь Кремль, были проинформированы, что голос этого главного и единственного свидетеля по обвинению затих. Судья лаконично зачитал заявление морга на заседании;

 Юрий Корный и Андрей Толкачев в аквариуме во время суда.
Юрий Корный и Андрей Толкачев в аквариуме во время суда.

Судебный процесс над тремя активистами, Андрей Толкачев, Юрий Корный и Андрей Кептя, продолжился без показаний покойного Дмитрия Мурмалева, и без тайного свидетеля, который был опознан адвокатами как сам Дмитрий Мурмалев. Жаль, ведь у защиты было к нему много вопросов. Странно. Он был сам яркий активист «Артподготовки», и резко предлагал совершить самые нетрадиционные формы протестных действий. Он демонстрировал чрезмерную дружбу с теми, которых потом и обвинит. Кто смог бы догадаться, что он превратится в обвинителя своих бывших товарищей ?

Надежда Белова Петрова.
Надежда Белова Петрова.

В сентябре 2017 года Дмитрий Мурмалев приблизился к Надежде Беловой Петровой. Она стала звать его Димой.
В ноябре 2017 года, Надежде Беловой Петровой удалось сбежать из России. Сначала она нашла убежище в Австрии, затем во Франции.
Кремлевские секретные службы мобилизовали своих агентов в Европе, в том числе и Интерпол, чтобы задержать, и вернуть её в Россию , с целью осудить ее с товарищами. Напрасно! Надежда Петрова прибыла во Францию 19 сентября 2018 года, и получила убежище 3 января 2022 года.

 Юрий Корный приговорен к 10 годам колонии строгого режима.
Юрий Корный приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Надежда Белова Петрова следила за судебными заседаниями военного суда, который приговорил Андрея Толкачева, Юрия Корного и Андрея Кептю к 13, 10 и 6 годам лишения свободы. Андрей Кептя получил меньший приговор за то, что признал свою вину и обвинил своих товарищей. Мы знаем, что эти признания, добытых в тюрьмах ФСБ ничего не стоят. Все предложения Надежды Беловой — Петровой о даче показаний по видеоконференции или любым другим способом, обеспечивающим ее безопасность, были отклонены.
«Мы не ждем, мы готовимся! ФСБ тоже готовилась тайком!
С 2015 года Вячеслав Мальцев и его движение «Артподготовка» заявляют: « Не ждем, а готовимся!». Революция была предсказана на воскресенье, 5 ноября 2017 года, по случаю столетия октября 1917 года.

Артподготовка захотела поджечь бронзовый памятник Жукову.
Артподготовка захотела поджечь бронзовый памятник Жукову.

ФСБ намерена обвинить боевиков Артподготовки в экстремизме, терроризме с целью их арестовать . Роли Дмитрия Мурмалева и Вадима Майорова заключались в побуждении их товарищей обдумывать идеи, задуманные фантазерами с Лубянки. Эти последние тексты мы найдем в обвинительном заключении — поджог зданий, окружающих Красную площадь, слом столбов электропередачи, в целях погрузить Москву во тьму, и благодаря панике, создаваемой таким образом тьмой ,и при зареве пламени, штурмом взять Кремль. Все эти безумные идеи были отвергнуты активистами, но разговоров о них было достаточно, чтобы показать злые намерения артподготовщиков. ФСБ нужна была запись такого разговора, и Димитрий Мурмалев сделает это.

Во время судебного разбирательства упоминаются два события. Дмитрий Мурмалев — единственный человек, который присутствовал на них обоих. Без Дмитрия Мурмалева, не смогло появиться «преднамеренного пожара» Кремля.

1 / Встреча 10 сентября 2017 г. в доме Надежды Петровой. В нем приняли участие Дмитрий Мурмалев, Андрей Толкачев, Надежда Петрова — Петрова и ее муж Геннадий.
2 / Арест 10 октября 2017 года Дмитрия Мурмалева, Юрия Корного, Андрея Кептю задержали на Манежной площади. ФСБ обвиняет их в намерение поджечь кучу сена, лежащую на Манежной площади несколько недель после выставки «Золотая осень». ФСБ отпустила Дмитрия Мурмалева через несколько дней. Юрия Корного, Андрия Кептю — нет! Они встретятся лицом к лицу потом в суде. Анализ криминальной лаборатории выявил следы бензина на рукаве куртки только у Мурмалева, у Корного и Кепти таких следов не обнаружено. Кстати, в протоколе изъятых при задержании вещей, почему то не было главного орудия поджога:ни спичек,ни зажигалки у поджигателей не обнаружено!! Все трое не курящие. Чем Корный хотел поджечь? Главное, чего опасались силовики это телефон с прямыми эфирами Юрия.

Дмитрий Мурмалев шпионит за оппозицией в Москве.
Дмитрий Мурмалев шпионит за оппозицией в Москве.

Дмитрий Мурмалев стал свидетелем и обвинителем своих бывших товарищей, а также следователем, которому ФСБ поручила собирать во Франции информацию по активистам Артподготовки, укрывшихся в этой стране. Он поедет туда дважды.
Первый элемент:

Тип часов, принадлежащих Мурмалеву, спрятанных им у Надежды Петровой, возвращенных их владельцу и найденных потом сотрудниками ФСБ на балконе Андрей Толкачева.
Тип часов, принадлежащих Мурмалеву, спрятанных им у Надежды Петровой, возвращенных их владельцу и найденных потом сотрудниками ФСБ на балконе Андрей Толкачева.

Встреча 10 сентября 2017 года в доме Надежды Петровой в подмосковном Пушкино.
Доступ к нему очень затруднен. Эта была единственной встречей в доме Надежды Беловой Петровой. Она состоялась по настоянию Дмитрия Мурмалева.
Присутствовали Дмитрий Мурмалев, Андрей Толкачев, Надежда Белова — Петрова и ее муж Геннадий. Из четырех присутствовавших, Дмитрий Мурмалев, станет единственным человеком, не привлечённым к уголовной ответственности. На следующий день, после этой встречи Надежду Белову — Петрову разбудил звонок. Она встала, стала искать откуда раздается звонок. Звучали именно те часы, которые забыл Дмитрий Мурмалев: наручные часы особого типа, неизвестного Надежде Беловой Петровой. Через два дня она вернула его хозяину Дмитрию Мурмалеву. Он поблагодарил ее.

Андрей Толкачев приговорен к 13 годам лишения свободы в строгих условиях.
Андрей Толкачев приговорен к 13 годам лишения свободы в строгих условиях.

Эти часы без браслета через месяц, 12 октября 2017 года, были обнаружены агентом ФСБ на балконе Андрея Толкачева во время обыска в его квартире. Чекист вышел один на балкон и вернулся в квартиру, гордясь своей находкой, что, согласно российскому законодательству, подтвердил поднятый при обыске сосед. ФСБ назовет эти часы «Флэш-картой» (USB-ключ) и приписывает их Андрею Толкачеву, несмотря на протесты последного. Толкачев категорически отрицает, что когда-либо владел «флешкой» такого типа.
С тех пор мы говорим об этих часах, которые называются USB-ключом, но их никто не увидит больше. Мы услышим только содержащуюся в нем разговора 10 сентября 2017 года в доме Надежды Беловой * Петровой и голоса Дмитрия Мурмалева, Андрея Толкачева, Надежды Беловой Петровой и ее мужа Геннадия, а также голоса незнакомца Леши.

Алексей Монастирев, он же Леша, старший агентов ФСБ Дмитрия Мурмалева и Вадима Майорова.
Алексей Монастирев, он же Леша, старший агентов ФСБ Дмитрия Мурмалева и Вадима Майорова.

Запись включает в себя перерыв, озвученный во время судебного заседания. ФСБ не удалось удалить отрывок, в котором мы слышим, как Дмитрий Мурмалев говорит: «Леша, ты слышишь? », и потом звук слива в унитазе. Дмитрий Мурмалев зашел в туалет, чтобы убедиться, что некий Леша слышит разговор, происходящий в доме Надежды Беловой * Петровой. Кто он этот Леша? Мы не узнаем. По всей вероятности, человек, который попросил Дмитрия Мурмалева записать этот разговор в доме Беловой — Петровой. Военный трибунал остался равнодушным, и не попытался прояснить этот вопрос.

Крот ФСБ Дмитрий Мурмалев машет флагом Новой оппозиции Марка Гальперина.
Крот ФСБ Дмитрий Мурмалев машет флагом Новой оппозиции Марка Гальперина.

В начале сентября 2017 года не известный Дмитрий Мурмалев, подошел к Надежде Петровой, чтобы предложить ей «гениальные» акции. Эта запись подтверждает его настойчивость. Слышно, как он предлагает снести опоры электропередачи, которые должны сбываться, как домино, и погрузить Москву в темноту, разбрасывать мусор в московском метро. Он настаивал при других совещаниях, и поджигать здания в центре города. Все эти предложения появились в обвинительном протоколе, потом в составленном ФСБ. Чекистам нужна была эта запись, чтобы доказать, что активисты – заговорщики и террористы. Записи – достаточно, чтобы обвинить и приговорить.
Подземный заговор.

Диггеры под Кремлем.
Диггеры под Кремлем.

Дмитрий Мурмалев предложил Надежде Беловой Петровой познакомиться с диггерами, то есть авантюристы, исследующими подвалы Кремля: канализацию, коммуникации! Рискованный вид спорта для молодых людей, ищущих эмоций, но не для Надежды Беловой — Петровой, бабушки за пятьдесят. Настойчивость Дмитрия Мурмалева вынудила Надежду Белову — Петрову отбросить его.
Некоторое время спустя из Замоскворецкого отделения милиции звонят Надежде Беловой Петровой с просьбой приехать, чтобы ответить на вопросы о диггерах. Надежда Петрова услышала это доселе неизвестное слово во второй раз. Она отказалась явиться в отделение милиции без письменной повестки. Сцена заговора будет лишена этого апокалиптического акта, который был бы ее кульминацией — взятие Кремля через подземелья, в то время как Москва, захвачена пламенем и без электричества погружена во тьму. Встреча, даже банальная, Надежды Беловой — Петровой с диггерами, или показание на эту тему в отделении милиции попали бы в дело прокуратуры.

 Тюки сена, которые обвиняемые якобы, хотели поджечь.
Тюки сена, которые обвиняемые якобы, хотели поджечь.

Второй элемент: задержание 12 октября 2017 года на Манежной площади в Москве. Задержанные в намерении поджечь тюки сена: Юрий Корный, Андре Кептя и Дмитрий Мурмалев.
Дмитрий Мурмалев, был освобожден через пять дней после ареста. Дмитрий Мурмалев превратился в свидетеля и обвинитель против своих товарищей. Получив звание международного следователя, он дважды ездил во Францию для сбора информации о боевиках Артподготовки, укрывшихся в этой стране. Никто причастный в террористическом деле в России, не вернулся бы в Россию. Дмитрий Мурмалев возвращался туда дважды, чтобы доложить о своих расследованиях руководству ФСБ.

«Пембертон-Яхт-сервис», База ФСБ на Антибах.

Французская профессиональна визитная карточка Мурмалева.
Французская профессиональна визитная карточка Мурмалева.

Для своей работы во Франции, Дмитрий Мурмалев имел прикрытие от ФСБ: российская компания «Пембертон-Яхт-сервис», филиалы которой находятся в Москве, Флориде и на Антибах.
Как мог Дмитрий Мурмалев, не говорящий по-французски, с туристической визой, и без специальных знаний (он изучал право в Сибири), был нанят на Антибах компанией «Пембертон-Яхт-сервис»? Pemberton Yacth Service — база российских спецслужб на Французской Ривьере. Мурмалев признал, что эта компания ему платила деньги. Он дважды побывал во Франции несколько недель. Он признал, что эти деньги пошли на финансирование своего пребывания. В феврале 2018 года ФСБ отправила его на встречу с Вячеславом Мальцевым, беженцем, побывавшим во Франции. Мурмалев вернулся к нему в мае 2018 года. Вячеслав Мальцев, зная, что Мурмалев — агент ФСБ, несмотря на это, дал ему деньги. Послушайте запись разговора: https://youtu.be/IHBrIMX9AGo

Дмитрий Мурмалев шпионит за оппонентом Владимира Залищака.
Дмитрий Мурмалев шпионит за оппонентом Владимира Залищака.

Повышение Дмитрия Мурмалева в ФСБ было слишком быстрым. Эта визитная карточка подчеркивает связи между филиалом «Пембертон-Яхт-сервис» Франция и ФСБ. Падение Дмитрия Мурмалева было даже короче его взлета. 31 декабря 2019 убьют шпиона ножом в сердце. На следующих судебных заседаниях он уже не ответит на ловкие вопросы по поводу его странного поведения.
Следует: Вадим Майоров, шпион провокатор, и сутенер.

https://pierrehaffner.livejournal.com

Chechenews.com

13.01.22.