Главная » Все Новости » Главная новость » Жителей оккупированной Чечении обеспокоил резкий рост цены на мясо

Жителей оккупированной Чечении обеспокоил резкий рост цены на мясо

Сообщение с призывом не покупать мясо из-за роста цен, распространенное через мессенджеры, вызвало панику, однако выросла только стоимость баранины, заявили жители Чечни, отметив, что вынуждены экономить на покупке мяса. Предприниматели объяснили рост цен на мясо снижением поставок из соседних регионов.

Среди пользователей WhatsApp распространился призыв не приобретать мясо в связи с повышением цен, сообщает корреспондент «Кавказского узла«.

«Давайте сплотимся! Говядина — 340 рублей, баранина 400 рублей (за килограмм). Мы не будем брать больше 300 рублей… Я знаю людей, которые и так месяцами не могут покупать мясо по 250 рублей, а здесь вдруг по 400, ради Аллаха, не покупайте, и они снизят цену», — написал автор сообщения.

Комментарии читателей  «Кавказского узла«.

Шахид-Хаджи Газабаев-так звали первого муфтия ЧИАССР во время перестройки, в конце 80-х начале 90-х гг.     Когда торговцы мясцом на центральном рынке Грозного в 1990-м году попытались на 5 рублей поднять цены   /мясцо стоило тогда 10 рублей-червончик/, Шахид-Хаджи сказал. что подывергнет их анафеме!!!

А теперь сравните тех, доичкерийских религиозных деятелей и сегоддняшних, рассекающих по шоссе на дорогих иномарках, с зарплатой /непонятно с какого бюджнта????/ в несколько десятков тысяч рублей, местных мулл….  Им не до чего нет дела, кроме как восхваления своего «падчаха»….)   Ну, ничего- в вегетарианстве тоже есть своя прелесть!  Это даже модно сейчас!  БОЙКОТ спекулянтам мясцом!!! Пусть сами держат его до протухания. и потом скармливают своим стунсхой/родственникам жены/ и прочей родне!!!

Так правильно поднимают цену . Всё закономерно.

Вспомнил анекдот. Как раз в тему. Мать падишаха Аману (Дала дукха яха йойла иза ) по телевизору сказала , нет в Чечни ни одного жителя, у кого под матрацем дома, не лежит один миллион рублей. Жители в Чечне в том числе во всей Расиянии телевизору больше верят, чем холодильнику .

И тут одна бабка услышала этот разговор матери падишаха (Дала дукха яха йойла иза). Полезла под матрац . Не нашла там миллион . Бабка в панике звонит  в полицию и говорит , что у нее украли из под матраца один миллион рублей. Приезжает полиция ,все перевернула ,соседей допрашивают ,подняли панику .

И тут полиция начала подробно опрашивать бабку.  Бабка дает показания ,что она незнает куда пропал ее миллион рублей ,но факт в том ,что мать падишаха по телевизору сказала ,что у каждого жителя Чечни, есть под матрацем один миллион рублей.

Chechenews.com

21.03.19.