Главная » Все Новости » Главная новость » Жители Ингушетии требуют прекратить террор российских карателей (ВИДЕО)

Жители Ингушетии требуют прекратить террор российских карателей (ВИДЕО)

9c4c36937f33

Житель Ингушетии Урусхан Курскиев записал видеообращение через которое обратился к россиянам с просьбой обратить внимание на убийства ингушей в регионе, а также оказать всевозможную поддержку в прекращении бессудных казней.

Напомним, что 26 мая в Ингушетии в результате проведенных силовиками так называемых спецопераций было убито пятеро мирных жителей региона.

Массовое убийство в ходе вооруженных налетов на жителей в Ингушетии это по сути «внесудебные казни», заявил руководитель ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцольгов.

Напомним, что 26 мая эскадроны смерти ФСБ демонстративно убили 5 жителей Ингушетии и нескольких похитили.

«В последние дни в Ингушетии произошла целая серия внесудебных казней. Назвать произошедшее спецоперациями у меня не поворачивается язык.

Я не сомневаюсь в том, что у спецслужб достаточно сил и средств для задержания подозреваемых без всякого шума и пыли. Именно такие задержания называются спецоперациями», — заявил Муцольгов.

По его мнению последние события в Ингушетии взаимосвязаны.

«Судите сами, подрыв автомобиля около Насыр-Кортской мечети – покушение на Хамзата Чумакова, заброшенные гранаты во двор сторонника муфтия… Подрыв автомобиля Ибрагима Белхороева, обстрелы и убийства нашей молодежи без суда и следствия», — указал Муцольгов.

Между тем, общественная ингушская организация «Мехк кхел» обвинила марионеточные власти и русские спецслужбы в преднамеренном убийстве молодых людей 26 мая.

Члены организации распространили в этой связи видео обращение.

Chechenews.com

31.05.16.