Главная » Все Новости » Главная новость » Жители оккупированной Чечении тоскуют по временам свободной Ичкерии

Жители оккупированной Чечении тоскуют по временам свободной Ичкерии

Оккупационные власти Чечни публично отчитали жителей города Шали, задержанных за съемку видео о выселении людей из их домов из-за прокладки дороги к мечети имени Рамзана Кадырова и новым высоткам.​ Об этом на своей странице сообщило интернет-издание «Кавказ.Реалии».

С этой целью шалинцев собрали в зале, а перед ними выступил марионеточный спикер парламента Магомед Даудов (по прозвищу Лорд). Авторы видео были вынуждены стоять на сцене и выслушивать обвинения с своей адрес. Сюжет показали на ЧГТРК «Грозный».

Даудов обвинил задержанных в связях с Ичкерией и заявил, что они переслали ролик в Страсбург (Франция) на имя бывшего министра связи республики Ичкерия Сайд-Эми Ибрагимова. По словам Лорда, у шалинцев был «финансовый интерес».

Напомним, дома на двух улицах в Шали стали сносить примерно 19-22 декабря, поскольку к новому году власти планируют сдать комплекс «Шали-сити». Людей из центра Шали просто выкидывали из жилищ и насильно переселяли на окраину, сообщали местные жители «Кавказ.Реалии».

Как отмечает грозненское телевидение, шалинцы «временно разместились в съемных квартирах и у родственников».

Chechenews.com

30.12.17.