Главная » Все Новости » Жозеп Боррель: Армия РФ будет уничтожена в ответ на ядерную атаку против Украины

Жозеп Боррель: Армия РФ будет уничтожена в ответ на ядерную атаку против Украины

Вероятно, Путин не блефует, когда говорит о своих ядерных угрозах против Украины, но и запад также не блефует, когда говорит, что российская армия будет аннигилирована неядерными средствами в случае любой ядерной атаки России против Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил высокий представитель ЕС Жозеп Боррель.

«Сейчас существует ядерная угроза, и Путин говорит, что он не блефует. Хорошо, он не может позволить себе блефовать. И это должно быть ясно, что люди, поддерживающие Украину, Европейский Союз и страны-члены, Соединенные Штаты и НАТО, — Любая атака против Украины найдет свой ответ, — не ядерный ответ, но такой мощный, что, с военной точки зрения, российская армия будет аннигилирована (уничтожена. — Ред.), и Путину не нужно будет блефовать» , – сказал он.

Боррель заметил, что мир вышел из эры и пост-эры «холодной войны». Эта эра после «холодной войны» завершилась с началом российской агрессии против Украины.

«Мы, безусловно, переживаем «момент творения» нового мира. Потому что эта война меняет многое, безусловно, она меняет и Европейский Союз. Эта война создаст другой Европейский Союз, который будет иметь другие перспективы… Это серьезный момент нашей истории, и мы должны продемонстрировать наше единство, нашу силу и решительность. Полную решительность», — добавил Высокий представитель ЕС. 

Сhechenews.com

13.10.22.