Главная » Новости » Журналисты «Новой газеты» призвали запретить Рамзану Кадырову посещать Москву

Журналисты «Новой газеты» призвали запретить Рамзану Кадырову посещать Москву

Запретить въезд главе Чечни Рамзану Кадырову и его приближенным в Москву призвал коллектив «Новой газеты» в своем обращении к мэру столицы Сергею Собянину, — сообщает на своей странице Кавказ. Реалии

Журналисты обращают внимание на то, что Кадыров в своем выступлении уподобил правозащитников террористам и заявил, что что таким людям «нет места в Чечне». По мнению сотрудников «Новой газеты», этот запрет касается и их, поскольку издание много писало о нарушениях прав человека в этой республике.

«Как мы видим, опасный вирус по-прежнему сидит в организме, раз глава российского (подчеркнем лишний раз) региона публично называет Чеченскую Республику ‘своей территорией’ и в ультимативном порядке опускает по ее периметру ‘железный занавес'», — говорится в обращении.

В качестве симметричного санкционного акта журналисты предложили ввести запрет Рамзану Кадырову на посещение столицы России города Москвы.

«Нам в нашем регионе точно будет спокойней без его свиты, ‘порше-кайенов’ и прочих кортежей с номерами 95-го, между прочим, глубоко дотационного региона. Резко возрастет безопасность москвичей, если прекратятся криминальные разборки со стрельбой во все стороны, участниками которых так часто выступают сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики», — пишут сотрудники издания.

Кадыров ранее обрушился с критикой на правозащитников, обвинив их в том, что они мешают правоохранительным органам. Выступление главы Чечни последовало после серии нападений подростков на полицейских.

Сhechenews.com
24.08.18.