Главная » Новости » Журналист Шлинчак: На 99,9% уверен, что за взрывами в Брюсселе стоит Москва

Журналист Шлинчак: На 99,9% уверен, что за взрывами в Брюсселе стоит Москва

66_tn

Руководитель проекта «Главком» Виктор Шлинчак отметил, что терактом в городе, в котором находится штаб-квартира НАТО, Россия показывает, что после ее ухода из Сирии все только начинается.

Украинский журналист, руководитель проекта «Главком» Виктор Шлинчак на своей странице в Facebook высказал мнение, что теракты в Бельгии были организованы Москвой, чтобы отвлечь внимание от оглашения приговора украинке Надежде Савченко и заставить НАТО договариваться с РФ после ее ухода из Сирии.

«На 99,9% уверен, что за взрывами в Брюсселе стоит Москва. Потому что ей это выгодно. И выгодно именно сегодня», – отметил он.

Руководитель «Главкома» подчеркнул, что штаб-квартира НАТО находится в Брюсселе, где и произошли теракты.

«Недаром председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков намекнул про Латвию – Россия доказывает всему миру, что без ее «доброй воли» мир в Европе невозможен. То есть, по их логике, все должны испугаться и сесть за стол переговоров и договариваться с Путиным. Что неприемлемо с любой здоровой точки зрения», – написал журналист.

Он добавил, что при помощи терактов Россия отвлекает внимание от Украины, поскольку внутренняя безопасность для ЕС гораздо важнее, чем война «где-то там».

«Нам важно организоваться и еще раз подчеркнуть, что Украина два года удерживает границы Евросоюза от прямого вторжения и постоянно действующей «гибридной войны», которая объявлена Путиным.

И что мы является не монетой, которую стремится разменять Москва на уступки (экономические, политические, территориальные), а щитом, который все это время прикрывал ЕС от непомерных амбиций и притязаний кремлевской верхушки. Если Евросоюз хоть раз пойдет на уступки, Путина не остановить. И будут новые взрывы», – подытожил Шлинчак.

Источник: gordonua.com

23.03.16.