Главная » Все Новости » Главная новость » «Заградительные отряды» кадыровцев под Киевом не дают отступать войскам России

«Заградительные отряды» кадыровцев под Киевом не дают отступать войскам России

В рядах российских войск, пытающихся захватить Киев, есть так называемые «заградительные отряды», которые не дают отступать солдатам.

Об этом рассказал член комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне Федор Вениславский в эфире телемарафона Uaразом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП.

«Есть информация, что в оккупационных войсках создаются «заградительные отряды». То есть повторяются сталинские и гитлеровские методы ведения войны».

По словам Вениславского, такие специальные отряды кадыровцев стоят на киевском направлении (Киевское море, Ирпень, Гостомель, Буча). Они пытаются сдерживать огнем российских военных, которые избегают боевых столкновений с украинскими вооруженными силами.

«Это позволяет быть оптимистично настроенными, потому что враг мощный, но не непобедимый. Наши Вооруженные силы это отлично демонстрируют. В ближайшее время мы продемонстрируем совсем другую войну, от которой захватчики будут ужасаться», — сказал член профильного комитета. 

Chechenews.com

11.03.22.