Главная » Все Новости » Главная новость » Задержанные во Франции «23 чеченца» оказались выходцами из России, Украины, Пакистана и Молдавии

Задержанные во Франции «23 чеченца» оказались выходцами из России, Украины, Пакистана и Молдавии

Задержанные в гараже во французском городе Ливри-Гаран «23 чеченца» оказались выходцами из Украины, Пакистана, Молдавии, Франции и России. Почти все из них являлись сотрудниками гаража, некоторые — клиентами, стало известно «Новой газете».

После выяснения личности «бандитов», 19 человек отпустили вечером следующего дня (14 октября) без предъявления каких-либо претензий со стороны французской полиции.

Одной из задержанных была уроженка Одессы и сотрудница гаража Ольга Кочубинская (51 год) и ее сын Николай. В разговоре с «Новой» она сообщила, что у всех ее коллег были изъяты деньги, а найденный «пистолет», о котором писали в прессе, оказался газовым баллончиком.

«Они взрывали двери, ломали машины, часа два-три держали нас на холодном полу. Для людей со слабой психикой это очень травматично.

Забрали наличные деньги из наших карманов, в общей сложности вместе с кассой гаража, они унесли около 3000 евро, вот вся “дань”. Никто перед нами даже не извинился, и деньги нам пока не вернули.

В отделении полиции, когда мы возмутились и спросили, почему нас задержали, нам сказали, что была информация о том, что там собирались чеченцы», —рассказала Кочубинская.

По словам сотрудников гаража, они собираются подготовить жалобу на действия полицейских за превышение полномочий.

lamro.org

Chechenews.com

27.10.18.