Главная » Все Новости » В Мире » Задержанных в Латвии россиян могут судить за преступление против государства

Задержанных в Латвии россиян могут судить за преступление против государства

hent

Правоохранительные органы Латвии открыли уголовное дело в связи с происшедшим в среду инцидентом на базе национальных вооруженных сил Латвии в Адажи, где были задержаны двое россиян.

Уточняется, что уголовный процесс открыт по статье «Преступления против государства». В интересах следствия более подробная информация пока не разглашается, передает «Интерфакс».

Ранее, 10 июня, сообщалось, что Министерство обороны Латвии заявило о задержании двух россиян, проникших на территорию военной базы в городе Адажи, где проходят учения НАТО Saber Strike.

Они перелезли через забор с помощью лестницы. У задержанных были обнаружены российский флаг, флаг в виде георгиевской ленты и листовки на английском языке.

В Восточной Европе проходят масштабные учения НАТО.

Самолеты, корабли, бронетехника и тысячи военных из 17 стран учатся отражать нападение на восточные границы НАТО и партнеров альянса на территории Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, а также в территориальных водах этих государств.

 Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис заявил, что попытка двух россиян проникнуть на военную базу «Адажи» является «частью гибридной войны», пишет Delfi.

Источник: kommersant.ru

11.06.15.