Главная » Все Новости » Главная новость » Запад опроверг агрессию России против Украины и никогда ее не признавал

Запад опроверг агрессию России против Украины и никогда ее не признавал

Западные «демократии» показали то, о чем давно и настойчиво говорят те, кто стоит на пути истины.

На примере Украины еще и еще раз вскрылась гнилая и двуличная сущность стран и организаций, стоящих на страже извращенных понятий.

Весьма запоздалое решение Порошенко попрощаться с российскими соцсетями и запретить телеканалы и СМИ оккупантов вызвало такой шквал циничных упреков, какого не было при аннексии Россией Крыма и колонизации части Грузии.

Для начала главная соцсеть ФСБ «ВКонтакте» заявила, что она якобы «установила рекорд посещаемости среди украинцев» после объявления о предстоящей блокировке соцсети в стране. А также пользователям были разосланы инструкции по обходу блокировки. Те самые инструкции, за которые в России можно получить статью, и которые там скоро намерены официально запретить. Mail.ru также помогают своим пользователям практическими советами, как обойти блокировку.

«VK установил новый рекорд на Украине: 18 миллионов уникальных посетителей за сутки — на два миллиона больше прошлого рекорда. Вчера наша социальная сеть стала самым популярным интернет-ресурсом в стране», — отмечается в сообщении. Об этом говорится в официальной группе компании на Украине.

Если некое увеличение числа пользователей и имело место, то это случилось исключительно потому что Петр Порошенко, имеющий, кстати, не только странички в оккупационных соцсетях, но и бизнес в стране-агрессоре, не стал для народа расколотой Украины лидером, не смог или не захотел вести реальную борьбу с олигархическим наследием Януковича.
Об этом ни раз говорил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Примеры того, как руководители стран, жертв российской империалистической политики даже в сложнейших экономических условиях имели авторитет и влияние на общественное мнение, были и есть в наше время.

Но Петр Порошенко – не в их числе. Поэтому украинцы и пошли в российские сети. Надо еще учитывать, что самая массовая пятая колонна Русни существует в Украине и всеми силами стремится распространить совковость и ватность, ту среду обитания, без которой она не сможет существовать. Примеры общения с простыми украинцами показывают, что одним из первых их желаний после вступления в силу безвиза является ломануться западнее Польши и нелегально работать в Европе.

До недавнего времени такие номера проходили в Германии, куда имеющие шенгенские визы, ездят на заработки. Но немецкие власти начали активную борьбу с нелегальщиной, и соискатели покоряют Италию, где их труд пока востребован. При подписании соглашения о безвизе ЕС еще столкнется с этой проблемой.
А пока законопослушных европейцев и их заокеанских партнеров волнует нарушение свободы слова и получения информации.

«В Госдепартаменте США отреагировали на решение Киева заблокировать на территории Украины ряд российских СМИ.
В американском внешнеполитическом ведомстве напомнили украинским властям, что свобода выражения – это ключевой элемент любой здоровой демократии. Она закреплена в конституции Украины.

В Госдепе призвали власти Киева найти способ защитить национальные интересы, не подрывая их конституционных принципов».
«Международная организация Human Rights Watch назвала указ президента Украины Петра Порошенко о блокировке некоторых российских сайтов циничной и политически выгодной атакой на право получения информации.

HRW призвала Порошенко отменить указ Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала президента Украины Петра Порошенко немедленно отменить указ о блокировке российских сайтов.

Об этом говорится в заявлении эксперта организации по Украине Тани Купер. По мнению Купер, произошедшее — «очередной пример того», с какой «легкостью президент Порошенко неправомерно пытается контролировать общественный дискурс на Украине». «Порошенко может попробовать оправдать свой последний шаг, но это циничная, политически выгодная атака на право получения информации, затрагивающая миллионы украинцев, их личные и профессиональные жизни», — заявила Купер.

Она также призвала Украину принять все необходимые меры для защиты свободы слова и информации в стране. «Одним этим шагом Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова на Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору, ЕС и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его», — говорится в заявлении исследователя Human Rights Watch по украинским вопросам Тани Купер, опубликованном на сайте организации.

«Блокировка российских социальных сетей, сайтов и СМИ на Украине противоречит пониманию о свободе слова. Об этом заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Его заявление распространила пресс-служба Совета.

«Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов противоречит нашему общему пониманию о свободе слова и СМИ. Более того, такой полный запрет идет вразрез с принципом пропорциональности», — говорится в сообщении пресс-службы от имени Ягланда.

Авторы заявления напоминают, что Украина является участником Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и Пакта о гражданских и политических правах». «Европейский союз ожидает от Украины дополнительную информацию о принятом решении по санкциям в отношении российских физических и юридических лиц.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на представительство ЕС в Украине. «Мы подняли этот вопрос в диалоге с украинской стороной, рассчитываем получить более подробную информацию», — заявил руководитель отдела прессы и информации дипмиссии ЕС Юргис Вильчинскас. Сообщается, что официальная реакция ЕС последует после получения дополнительной информации.

Ранее сообщалось, что международная правозащитная организация Human Rights Watch осудила санкции относительно популярных российских соцсетей в Украине и заявила, что Петру Порошенко следует отменить запрет».

И весь этот ушат псевдодемократических помоев вылился на руководство Украины за то, что оно пытается стабилизировать внутриполитическую обстановку, запрещая доступ к СМИ воюющей страны. Тем самым запад, который качает мускулы на вводе антироссийских санкций за «помощь сепаратистам в Донбассе и аннексию Крыма» расписался в том, что вышеозначенные поводы для него –ничто. Все эти годы украинцам врали, смеясь за их спиной.

Все сочувствия, заседания групп и срочные сходки СовБеза ООН, напыщенные заявления с угрозами в адрес обнаглевшей России – блеф, прикрытие экономических интересов, ведомых только самим устроителям санкционного спектакля.

Украина выставлена в роли циркового клоуна, который сражается с богатырем, но в итоге по сценарию богатыря задумано спасти, а клоун получит свою порцию хохота приличной публики, споет арию мистера Икса и покинет международную арену ни с чем.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

18.05.17.