Главная » Uncategorised » Защитники Украины захватили в бою под Харьковом сразу 6 новых российских танков Т-80БВМ

Защитники Украины захватили в бою под Харьковом сразу 6 новых российских танков Т-80БВМ

Механизированный батальон одной из бригад ВСУ в бою под Харьковом захватил сразу 6 (шесть) новых российских танков Т-80БВМ из состава 200-й мотострелковой бригады ВС РФ.

Об этом пишет на своей странице в соцсети фейсбук главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По его информации, российской бригадой командует полковник Денис Курило.

«Но командовать ему осталось недолго, на своем ютуб-канале я раскрою обстоятельства его постыдного бегства и разгрома двух БТГР 200-й бригады одним, подчеркиваю, одним батальоном ВСУ на БМП-2 и с одним ПТРК Джавелин. Комбат этого батальона своими умелыми действиями во встречном бою заслужил звание Герой Украины.

Танки хозяйственный комбат все забрал, и скоро в составе нашего батальона появится внештатная танковая рота на новейшей российской технике с минимальным пробегом. Танк прожорливый на топливо, но наши воины захватили еще и топливозаправщик», — пишет Бутусов.

Танки вооружены новейшими российскими подкалиберными и управляемыми снарядами, очень приятно будет применять это по остаткам той самой 200-й бригады. 

Защитники Украины захватили в бою под Харьковом сразу 6 новых российских танков Т-80БВМ из состава 200-й мотострелковой бригады ВС РФ, - Бутусов 01
Защитники Украины захватили в бою под Харьковом сразу 6 новых российских танков Т-80БВМ из состава 200-й мотострелковой бригады ВС РФ, - Бутусов 02

«Нашим союзникам по НАТО в благодарность за Джавелин будет очень приятно получить новенький российский танк в Абердин, isn’t it? Теперь Т-80БВМ будет в руках настоящих львов», – резюмирует Бутусов. 

Chechenews.com

02.03.22.