Главная » Все Новости » Главная новость » Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с попытками нападения на Грузинский Легион в Украине

Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с попытками нападения на Грузинский Легион в Украине

Руководство общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ», с первого дня поддерживающее освободительную борьбу украинского народа против имперской России, решительно осуждает преступные элементы в Украине, стремящиеся нейтрализовать деятельность Грузинского Легиона, чьи добровольцы героически сражались с российскими наемниками на Донбассе, защищая свободу и независимость, а также территориальную целостность украинского государства.

По словам командира грузинских добровольцев в Украине Мамуки Мамилашвили, были осушествлены несколько попыток нападения на Грузинский Легион: Обстрел бойцов Легиона в окрестностях г. Обухов (Киевская область). Цель — выставить воинов бандитами и устранить их руководителей. В результате Мамулашвили и его заместитель получили огнестрельные ранения.

Наем профессионального убийцы для физического устранения Мамуки Мамулашвили. Пытались нанять военного инженера, чтобы он совершил подрыв машины. За это готовы были заплатить $60 тыс.: $10 тыс. — задаток и еще $50 тыс. после выполнения заказа. Нападение на Грузинский Легион в центре Киева спецподразделением «КОРД» без каких-либо правовых оснований и задержание на продолжительное время. После чего воинов отпустили.

Второе покушение провалилось благодаря тому, что человек, которого пытались нанять — сознался. «Этот человек знает нас. Он отказался. Пришел и предупредил нас, и согласился дать показания в правоохранительных органах и в суде.

Его лично пыталась нанять глава Обуховского райсовета Лариса Ильенко, которая организовала обстрел в Обухове, и чьи люди ранили нас. Обо всем этом и о нашем информаторе мы написали в своих заявления и правоохранительные органы. Однако они отказались нам помогать, и бездействовали», — рассказал Мамулашвили. Он сообщил, что заявления о преступлениях подавались в местную полицию, СБУ и Государственное бюро расследований.

Однако нигде на них не реагировали. «Правоохранители оставались нейтральными, не расследовали дела. А нам было очень сложно самим что-то сделать», — подчеркнул командир Грузинского Легиона Мамука Мамулашвили в интервью информационному агентству dubinsky.pro

Учитывая все эти факты, изложенные командиром Грузинского Легиона Мамукой Мамулашвили, руководство ОПД «Свободный Кавказ» призывает украинские правоохранительные органы начать незамедлительное расследование фактов преступлений, осуществленных в отношении Грузинского Легиона и его командования, а также обеспечить им защиту согласно украинского законодательства.

 

Ильяс Мусаев,

Русудан Гиоргберидзе,

Имран Ахаев.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

 

Chechenews.com

03.12.19.