Главная » Все Новости » Главная новость » Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с ложной информацией журналиста Марк Беннетс в газете The Times

Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с ложной информацией журналиста Марк Беннетс в газете The Times

Как многие знают, в марте и октябре 2014 года, решением членов Президиума ОПД «Свободный Кавказ» были созданы международные миротворческие батальоны добровольцев имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, последний впоследствии был переименован в Чеченский Батальон имени Шейха Мансура.

Батальоны добровольцев были созданы исключительно для интернациональной помощи украинскому народу, ставшему жертвой российской военной агрессии.

ОПД «Свободный Кавказ» а также чеченские добровольцы в Украине неоднократно заявляли, что придерживаются норм и принципов международного права, а также решительно осуждают международный терроризм во всех его формах, включая сюда российский государственный терроризм против суверенного украинского государства.

За время военных действий на востоке Украины погиб первый командир международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева, бригадный генерал Вооруженных Сил Ичкерии Иса Мунаев, а через два года от рук российских террористов погибла и пресс-секретарь батальона Амина Окуева.

Недовольные созданием этих батальонов российские СМИ периодически публикуют статьи с целью дискредитации чеченских добровольцев и их командиров.

К большому сожалению, в числе тех, кто присоединился к этим клеветникам, оказался английский журналист Марк Беннетс, который выдал в газете The Times  неозвученную во время интервью информацию, дискредитирующую деятельность чеченских добровольцев в Украине.

В связи с этим, руководство ОПД «Свободный Кавказ» требует от журналиста незамедлительного опровержения этой информации, а также принесения извинения командованию Чеченского Батальона имени Шейха Мансура.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

27.12.18.

На снимке журналист Марк Беннеттс, бравший интервью.

Chechenews.com

27.12.18.