Главная » Все Новости » Главная новость » За сутки «Азов» уничтожил много пехоты врага, танки и склад боеприпасов РФ. (ВИДЕО)

За сутки «Азов» уничтожил много пехоты врага, танки и склад боеприпасов РФ. (ВИДЕО)

Бойцы полка «Азов» продолжают мужественно защищать Мариуполь и, несмотря на неравные силы, бить врага и уничтожать его технику. Борьба за город продолжается, и в среду, 6 апреля, украинские защитники нанесли новые потери оккупантам.

«Азовцы» в течение суток подбили два российских танка, уничтожили склад боеприпасов и ликвидировали много вражеской пехоты. Об этом сообщил заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламар в своем ежедневном видеообращении к украинцам (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Паламар также сказал, что «азовцы», находясь в полной блокаде, на 42-й день масштабного вторжения России в Украину удерживают позиции и продолжают борьбу. Помогают им в этом вера, надежда и любовь их любимых.

«На сегодняшний день заключено 5 браков с бойцами полка «Азов», которые защищают Мариуполь. В то время, когда защитники города находятся в полном окружении и ведут ожесточенную борьбу, жены наших бойцов продолжают верить, надеяться и любить. Я хочу сказать словами известного украинского пророка, который написал эти строки два столетия назад: «Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями, бо москалі чужі люди, роблять лихо з вами», – рассказал Паламарь, процитировав слова Шевченко.

«Азовец» подчеркнул, что ту беду, которую российские фашисты сделали с Мариуполем, трудно описать словами.

«Кроме всех тех бомб и ракет, которые они сбросили на город, добавились фосфорные бомбы, которые они сбрасывают на наши позиции. Не знаю, что эти ублюдки хотят сделать с городом, но они уничтожают всех и все, что осталось в Мариуполе. Несмотря на все, мы продолжаем борьбу», – сказал Паламар.

Напомним, украинские защитники в полном окружении уже 37 дней противостоят постоянным авиационным бомбардировкам, атакам баллистическими ракетами, обстрелам с кораблей и наземной артиллерии, российским силам, в 10 раз превосходящим их.

Как сообщал OBOZREVATEL :

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

06.04.22.