Главная » Все Новости » Главная новость » Зелимхан Яндарбиев остался жить в наших сердцах

Зелимхан Яндарбиев остался жить в наших сердцах

13 февраля 2004 года в Катаре, после пятничного намаза, российскими спецслужбами был убит Зелимхан Яндарбиев.

Чем дальше годы уносят меня от прошлого, тем сильнее ощущаю значимость друга не только для меня, но и для народа в целом, и не перестаю быть благодарным судьбе за то, что она свела меня с ним, дала возможность познакомиться, а затем и побрататься.

Это были незабываемые и памятные годы в моей жизни. Я говорю о человеке, который всегда сверял свои поступки с надеждой и чаяниями народа: касалось ли это моральных поступков, творческой деятельности или политики; человеке, которого невозможно было не любить, не ценить, не уважать — о Зелимхане Яндарбиеве.

Талант, дарованный ему Всевышним, он неустанно направлял против несправедливости, которой подвергался чеченский народ сначала империей зла, а после — коммунистическим режимом и снова российской империей.

Зелимхан остался жить в наших сердцах. С нами кристально чистая и честная, как и он сам, его политическая деятельность и поэзия, каждая строка, где посвящена служению своему народу в его борьбе за национальное освобождение.

ILmadi Shaykho

Еще тогда, когда агенты москвы убили Зелимхана и когда Эмир Катара струсив, отдал дипломатических киллеров москве, можно было понять, что путин это пахан терроризма, и всем киллерам, осуществляющим заказные убийства политических противников кремля, обеспечена охрана на высочайшем уровне!

Chechenews.com

13.02.22.