Главная » Новости » Зурабишвили утверждает, что посетила линию оккупации «как будущий президент Грузии».

Зурабишвили утверждает, что посетила линию оккупации «как будущий президент Грузии».

«С какой совестью вы сюда приехали, сначала скажите, по чьей вине произошла война», — с такими словами в селе Атоци обратилась к поддержанному правящей командой кандидату в президенты Грузии Саломе Зурабишвили находящаяся там PR-менеджер президентской библиотеки Саакашвили Лана Гвинджилия, на что Саломе Зурабишвили ответила, что она приехала в село Атоци как будущий президент, и «сейчас не время для заявлений».

«Я приехала, как будущий президент этой страны. Я делаю заявление, как будущий президент», — отметила она.

По словам Саломе Зурабишвили, будущий президент должен будет позаботиться о территориальной целостности и упразднении оккупационной линии.

«Сегодня это самая большая боль. Это то, о чем должен будет в первую очередь позаботиться будущий президент, чтобы оккупационная линия была упразднена, чтобы мы вернули границы этой территории, нашей страны. В первую очередь сегодня мы должны побеспокоиться о положении того населения, которое проживает здесь, и которое не может мирно жить, и не имеет тех условий, чтобы спокойно работать и быть обеспеченными.

Президент, как главнокомандующий, должен заботиться о границах; президент, как президент всех граждан должен заботиться о судьбе этих людей, каждодневной судьбе. Это в первую очередь безопасность, поскольку без безопасности нет мирной жизни и развития», — отметила, в частности, Саломе Зурабишвили.

Chechenews.com

09.11.18.