Главная » Все Новости » Главная новость » З. Яндарбиев: «Мы суверенное государство и не хотим вмешиваться в проблемы России». (ВИДЕО)

З. Яндарбиев: «Мы суверенное государство и не хотим вмешиваться в проблемы России». (ВИДЕО)

6 сентября 1996 года, Грозный. Президент Ичкерии Зелимхан Яндарбиев заявил, что проблемы со здоровьем президента России Бориса Ельцина является проблемой для России, а не для Чечни.

Борису Николаевичу должны были сделать операцию на сердце и многие видели в этом проблему для мирного урегулирования конфликта в Чеченской Республике.

В одном из интервью Яндарбиев отметил, что не считает что здоровье Ельцина может существенно повлиять на процесс мирного урегулирования.

«России нужна эта война не больше, чем Чечне», — заметил Яндарбиев.

«Если Ельцин уйдет, это будет проблема России, а не проблема Чечни. Мы суверенное государство и не хотим вмешиваться в эти проблемы», — добавил он.

Александр Лебедь в минувшую субботу подписал мирное соглашение с ЧРИ, согласно которому вопрос о его будущем статусе был отложен на пять лет.

Однако в Грозном продолжают праздновать пятую годовщину одностороннего провозглашения независимости, и Яндарбиев дал понять, что не может быть никакого компромисса в достижении заветной цели.

6 сентября 1996 года, Грозный. Зелимхан Яндербаев заявил, что проблемы со здоровьем президента России Бориса Ельцина является проблемой для России, а не для Чечни.Борису Николаевичу должны были сделать операцию на сердце и многие видели в этом проблему для мирного урегулирования конфликта в Чеченской Республике.В одном из интервью Яндарбиев отметил, что не считает что здоровье Ельцина может существенно повлиять на процесс мирного урегулирования. «России нужна эта война не больше, чем Чечне», — заметил Яндарбиев.«Если Ельцин уйдет, это будет проблема России, а не проблема Чечни. Мы суверенное государство и не хотим вмешиваться в эти проблемы», — добавил он.Александр Лебедь в минувшую субботу подписал мирное соглашение с ЧРИ, согласно которому вопрос о его будущем статусе был отложен на пять лет.Однако в Грозном продолжают праздновать пятую годовщину одностороннего провозглашения независимости, и Яндарбиев дал понять, что не может быть никакого компромисса в достижении заветной цели.#chechnya |#grozny |#ичкерия |#грозный |#чечня |#ингушетия |#дагестан |#кавказ |#грузия |#waynakh_photoarchive

Posted by Чеченский Фотоархив on Sunday, July 14, 2019

Chechenews.com

14.07.19.