Главная » Все Новости » Главная новость » Игорь Драндин: Путин проиграл и готовится к капитуляции. (ВИДЕО)

Игорь Драндин: Путин проиграл и готовится к капитуляции. (ВИДЕО)

Итоги переговоров в Стамбуле:

❗️ Одно из принципиальных условий подписания будущего договора – ничто и никто не будет отрицать вступление Украины в ЕС.

❗️Имплементация этого договора будет идти следующим образом: референдум, где граждане выскажут мнение, и после этого уже ратификация парламентами стран-гарантов и парламентом Украины. Мы должны получить поддержку общества, чтобы этот договор был консолидирующим для нас.

❗️Подписания, как и референдум, должны быть проведены в условиях полного мира. Россия должна была прекратить огонь.

❗️Договор о гарантиях безопасности – это возможность дипломатическими средствами восстановить территориальную целостность и безопасность Украины.

❗️Ключевое требование – четкие юридически обязывающие гарантии безопасности Украины, которые по своему содержанию и форме должны быть аналогичны статье 5 НАТО. То есть если Украина будет объектом любой агрессии/военного нападения/операции, мы в праве в течение 3 дней требовать немедленных консультаций. И если эти консультации не приведут к дипломатическому решению, проблемам, то страны-гаранты должны предоставить нам военную помощь, вооружение и закрытие неба над Украиной.

❗️Если нам удастся закрепить эти положения, Украина будет готова зафиксировать свой статус как безъядерного и внеблокового государства в форме постоянного нейтралитета. Это уже исторически зафиксировано в нашей Декларации о суверенитете 1990 года.

❗️В случае гарантии этих пунктов, мы не будем размещать на нашей территории иностранные военные базы, иностранные военные контингенты и не будем вступать в военно-политические союзы. Проведение военных начал на территории Украины будет иметь место при получении согласия стран-гарантов.

Крым в договоре прописан отдельным пунктом. Мы предлагаем в нем зафиксировать позицию России и Украины. В течение 15 лет проводить двусторонние переговоры по статусу Крыма и Севастополя. В течение этого времени наши страны не будут использовать вооруженные силы для решения этих вопросов.

❗️Вопросы ОРДЛО в договоре также вынесены отдельным пунктом и должны обсуждаться президентами. Украинская сторона снова предложила встречу.

Консультации со странами-гарантами уже начаты. Уже через две недели переговоры могут быть многосторонними при участии этих государств.
Что из этого следует?

— Фактически Украина станет частью НАТО, так как страны НАТО будут являться гарантами безопасности, при этом платить за это Украине не придётся, что, конечно, выгодно. При этом НАТО после этой войны, увеличит количество солдат и оружия вокруг России. И произойдёт это уже сейчас, а не когда-то потом. Это выгодно Украине.

— Вопрос имплементация договора будет решаться на референдуме. А референдум подразумевает как ответ ДА, так и ответ НЕТ. То есть, Путина послали военным кораблям.

— Референдум будет проходить только если Россия уберёт свои войска с территории Украины и прекратит военные действия. Вывод российских войск должен произойти за позиции, которые были заняты после 24 февраля 2022 года.

— Ни о какой денацификации или биологических лабораториях в договоре ни слова. Денацификация и прочая чушь про бандеровщину и вирусы — это продукт для пропагандистского одурачивания россиян.

— Принадлежность Крыма ставится официально под вопрос. То есть, Кремль соглашается, что Крым — это спорная территория.

Игорь Драндин

Chechenews.com

29.03.22.