Главная » Все Новости » Главная новость » Игорь Стрелков: Украина разгромит ДНР и ЛНР в течение трех часов

Игорь Стрелков: Украина разгромит ДНР и ЛНР в течение трех часов

Незаконные вооруженные формирования ДНР И ЛНР будут разгромлены в течении максимум трех суток, если Вооруженные силы Украины начнут полномасштабное наступление на Донбасс. Об этом заявил бывший командир боевиков ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), свое мнение он высказал в статье для АПН.

Он отмечает, что украинская армия готова к ведению боевых действий против сепаратистов и готова начать наступление уже в ближайшей перспективе.

В свою очередь ДНР и ЛНР не способны эффективно противостоять украинской группе войск. Скорее всего, фронт будет прорван за считанные часы, полагает Стрелков, отмечая, что к исходу вторых или третьих суток основные силы ДНР и ЛНР будут разгромлены.

В этом случае «России придется открыто отправить на защиту республик армию», заявляет бывший командующий боевиков. Открытое участие приведет к «калечащим» санкциям со стороны Запада, полагает Стрелков. При этом если Россия не вступит в конфликт в Донбассе и будут сданы Донецк и Луганск, то конфликт Москвы и Киева продолжится, но тогда на кону уже будет стоять возвращение Крыма.

www.kasparov.ru

Chechenews.com

04.04.21.