Главная » Война в Украине » Игорь Эйдман: Сталина остановил инсульт, Путина – остановит Украина

Игорь Эйдман: Сталина остановил инсульт, Путина – остановит Украина

«Россию способны удержать над бездной две силы. Первая называется – Бог. Вторая – Сталин» — сказала недавно новый председатель комитета по культуре ГД Елена Ямпольская.

В новой путинской квазирелигии: Сталин — Бог Отец, Путин — Бог Сын, а национальная патриотическая идея — Святой Дух, исходящий от Бога Отца и от Бога Сына.

Кстати, Путин родился меньше чем за полгода до смерти Иосифа (Сталина). Мать его звалась Марией. Ей было за сорок, что по тогдашним временам считалось уже нефертильным возрастом. Однако она благополучно родила. Жду, что путинисты скоро объявят о безгрешном зачатии Сталиным Вовочки Путина во чреве матери Марии.

Нынешний Путин копирует именно позднего Сталина, как будто бы специально воссоздавая атмосферу времени своего рождения. Так же как и Путин, старик-Иосиф вел тогда гибридную войну с Западом, посылал вооруженных «ихтамнетов» в соседние страны (Корею, Иран), создавал безумные проекты новых наступательных вооружений, насаждал урапатриотическую ксенофобскую истерию, боролся с порожденными собственной паранойей «врагами». А главное, Сталин, как и Путин, всерьез готовился к третьей мировой войне.

Сталина на пути к мировой катострофе остановил инсульт, Путина — героическая Украина. Для нового кремлёвского пациента Че́йн — Сто́ксом стал Зеленский — Залужный, но прежде всего украинский народ, который он пытался уничтожить.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

06.03.23.