На границе РФ и Украины идут бои, подтверждают в легионе "Свобода России" / скриншот

Легион «Свобода России» записал видеообращение, подтвердив информацию росСМИ о боевых столкновениях в Белгородской области РФ. Бойцы говорят, что идут освобождать всю Россию.

В Телеграм-канале легиона опубликовано соответствующее видео, в котором говорится о том, что группа военных находится на границе РФ и «очень скоро» зайдет на ее территорию.

«Мы, легион «Свобода России», сейчас находимся возле границы нашей Родины. Очень скоро мы выдвинемся вновь на территорию России, чтобы принести свободу, мир и спокойствие. Грайворон — это только начало. Вследствие трусливости путинских военных шакалов нам досталось много трофеев, благодаря этому мы сможем больше вооружить наших собратьев», — говорит один из бойцов.

«Мы идем освобождать всю Россию — от Белгорода до Владивостока, чтобы в Москве был поднят бело-сине-белый флаг свободы», — подытожил он в видеообращении.

Обращение легиона «Свобода России»

Кроме того, обращение записали и бойцы «Русского добровольческого корпуса» (РДК). Они заявляют, что снова ведут бои на территории РФ, «совсем скоро окажутся на окраине Шебекино».

«Находитесь в домах и не волнуйтесь! Бойцы РДК не воюют с мирным населением», — говорит боец в видеообращении.

Бойцы РДК и легиона «Свобода России» сделали заявление

Напомним, 31 мая издание The Times сообщало, что добровольцы легиона «Свобода России», который хочет сбросить путинский режим в РФ, вербуют тысячи россиян для наступления на Москву.

Бои на границе РФ и Украины утром 1 июня 2023 года

Утром 1 июня в росСМИ появилась информация о том, что на границе России и Украины идет бой. Российские Телеграм-каналы писали о том, что МАПП «Шебекино» (Белгородская область) атаковали якобы диверсанты с помощью танков.

Кроме того, пропагандисты признали, что ночью Шебекино было под сильным обстрелом. По их информации, один из снарядов попал в здание МВД РФ. Часть жителей решила эвакуироваться из города.

www.unian.net

Chechenews.com

01. 05.23.