Главная » Все Новости » Главная новость » Идрис Чеберлоевский: «Российские оккупанты выдают желаемое за действительность»

Идрис Чеберлоевский: «Российские оккупанты выдают желаемое за действительность»

Российские СМИ распространили информацию о том что, в районе населенного пункта Константиновка в «Донецкой Народной Республике» (ДНР) было уничтожено более 55 членов батальона имени Шейха Мансура, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, также было уничтожено шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники.

В связи с этим, корреспондент независимого информационного агентства Chechenews.com связался по телефону с начальником Штаба Батальона имени Шейха Мансура Идрисом Чеберлоевским, который полностью опроверг приводимые российской стороны данные о крупных потерях в рядах их батальона.

По словам Идриса Чеберлоевского, на фоне огромных потерь, которые несут российские оккупационные войска в близ города Бахмут, заставляет российское командование выдумывать несуществующие цифры, как они в свое время постоянно делали во время российско-чеченских войн.

«Никаких потерь в живой силе или военной технике у нас нет», — заявил Идрис Чеберлоевский.

Начальник Штаба БШМ Идрис Чеберлоевский отметил, что он и его бойцы, вместе с украинскими побратимами, в данное время находятся в Бахмуте, давая вооруженный отпор российским банд-формированиям, которые вот уже многие месяцы стараются овладеть этим городом.

По его словам, за последнее время, лишь двое бойцов батальона имени Шейха Мансура получили ранения при защите города Бахмут.

Российские оккупанты выдают желаемое за действительность,- подчеркнул в заключении Идрис Чеберлоевский.

Сhechenews.com

05.01.23.