Главная » Новости » Избранный президент Владимир Зеленский: У нас с Россией ничего общего кроме границы

Избранный президент Владимир Зеленский: У нас с Россией ничего общего кроме границы

У Украины с Россией нет ничего общего, кроме госграницы, заявил избранный президент Владимир Зеленский в ответ на предложение Владимира Путина двигаться к «общему гражданству» двух стран.

«Долго думал о «много общего» между Украиной и Россией, — написал Зеленский в Фейсбуке. — Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии в Донбассе, из «общего» у нас осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров «общего».

Зеленский подчеркнул, что Россия должна вернуть контроль «за каждым миллиметром» границы с украинской стороны. «Только тогда мы сможем продолжить поиски «общего», — пишет он. — А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, удержание украинцев в плену ни на йоту не приближает урегулирования отношений между нашими странами. И «братскими» такие отношения точно называть нельзя».

Зеленский также прокомментировал решение российского телеканала НТВ пустить в эфир шоу «Магия» с его участием, снятое в 2011 году: по его словам, именно съемки в телешоу сделали его популярным и помогли стать президентом Украины, но в России у него политических амбиций нет.

Chechenews.com

03.05.19.