Главная » Все Новости » Главная новость » Известные религиозные деятели Ингушетии подвергаются к репрессиям (ВИДЕО)

Известные религиозные деятели Ингушетии подвергаются к репрессиям (ВИДЕО)

По сообщениям СМИ российских оккупантов, в частном доме , в селе Али-Юрт «Назрановского района» «Ингушетии», где живет ингушский имам Иса Цечоев, прошли обыски.

В связи с этим на близлежащих улицах было временно перекрыто движение, улицы оцеплены карателями, а доступ к дому заблокирован военными машинами «Урал».

Позже стало известно, что обыски в доме имама Исы Цечоева продолжались два часа.

Об этом религиозный деятель  сообщил «Кавказскому узлу». «По его словам, обыски проводили сотрудники управления ФСБ по Ингушетии».
«Провели обыск на предмет наличия в моем доме оружия и бандитов. Силовики направили на домовладение прожекторы и пулеметы, обыскали дом, ничего не нашли.

Грубости никакой не было, они представили постановление на обыск, подписанное прокурором. Меня попросили расстегнуть куртку, поднять руки, повернуться. Они убедились, что члены моей семьи — безоружные», — рассказал Цечоев.

Издание также сообщает, что по словам имама, во время обыска «правоохранители корректно обращались с ним и его семьей, а после того, как не обнаружили ничего незаконного, извинились».

Несколько недель назад на имама Ису Цечоева были предприняты неоднократные попытки покушения со стороны кадыровских провокаторов.
Это вызвало в обществе широкий резонанс и возмущение.

Шейх Иса Цечоев стал объектом недовольства чеченской марионетки, за то что имам в своих проповедях выступает против Мовлида. Блоггеры замечают по этому поводу :
»Конечно, Кадыров часто любит повторять, что не вмешивается в дела соседних республик, но это правило по-моему не действует в отношении Ингушетии. То ли здесь Руководителя нет способного дать достойный отпор, то ли Кадыров считает и ее своей территорией».

На одной из своих пресс-конференций, Рамзан Кадыров в оскорбительной и неподобающей форме высказался о деятельности Шейха, Исы Цечоева.
На данный момент в свободном доступе нет видео с пресс-конференции, но в социальных сетях распространяется небольшой отрывок из той встречи снятый на мобильный телефон.
Еще один вопиющий факт террора оккупантов произошел в Дагестане.

Тербанда «НАК» заявила о ттом, что обнаружила и «разгромила» «спящую ячейку ИГ». В результате беспредела захватчиков был убит один и похищены трое местных жителей.
По словам российских силовиков, они заблокировались в доме и открыли огонь, от которого почему-то никто из карателей не пострадал.

Сейчас троих человек обвиняют в том, что они «в составе банды, планировали преступления против представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов».
Им также инкриминируют совершение «разбойных нападений на местных жителей».

Российские террористы также утверждают, что «именно они обстреляли 25 февраля в Дербенте полицейский патруль», в результате чего двое полицаев были якобы убиты.

Между тем, издание интернет-издание galgaycheorg.com сообщает о том, что известный религиозный деятель имам мечети в Насыр-Корте Хамзат Чумаков был задержан сегодня в Москве по прибытии из Ингушетии. Как сообщил источник задержание произвели люди в штатском, которые препроводили его для “выяснения личности”.

Еще ранее сотрудники УФСБ по РИ задержали охрану имама в Ингушетии у аэропорта “Магас”. Задержанные охранники были препровождены в Сунженское РОВД. Предлогом со слов сотрудников ФСБ послужила некая операция “Анаконда”, согласно которой они получили информацию о наличии у охраны нелецензированного оружия.

Отметим, что задержание было произведено после того, как охрана проводила имама Хамзата Чумакова в Москву, отправившегося на протезирование в одну из клиник столицы.

Анастасия Романова

Chechenews.com

06.03.17.