Главная » Все Новости » Главная новость » Израильские военные уничтожили еще один российский комплекс ПВО «Панцирь». (ВИДЕО)

Израильские военные уничтожили еще один российский комплекс ПВО «Панцирь». (ВИДЕО)

Армия обороны Израиля обнародовала видео с управляемой ракеты, на котором запечатлено ее попадание в российский комплекс противоракетной обороны «Панцирь-С1» cирийских вооруженных сил.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Twitter армии обороны Израиля. 

В комментарии ведомства говорится, что удар по системам ПВО был нанесен в ответ на попытку атаковать самолеты израильских ВВС во время их боевого вылета на иранские военные объекты в Сирии.

Подчеркивается, что Израиль предостерегал Сирию от ответных действий, но они тем не менее последовали: системы ПВО выпустили ракеты по израильским истребителям F-16.

Также сообщается, что система противоракетной защиты Израиля «Железный купол» перехватила ракетный удар по Голанским высотам на границе с Сирией. По информации ведомства, ракету выпустили иранские подразделения «Аль-Кудс»: именно их военные объекты были целью израильских авиаударов. 

Вчера российски СМИ сообщали, что «сирийские средства противовоздушной обороны отбили израильский авиаудар». Военные источники уверяли, что «системы ПВО эффективно отреагировали на воздушную атаку еврейского государства. По его словам, в итоге ни одна из целей не была поражена. Отмечается, что удар наносился по объектам в южной части страны. Других подробностей пока не приводится». 

Ранее в Минобороны РФ заявляли, что зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1», принятый на вооружение российской армии в 2012 году, «показал почти 100% эффективность» во время отражения атаки авиаудара США и союзников по объектам режима Асада в Сирии в ночь на 14 апреля.

Российские СМИ оправдали уничтожение армией Израиля современного российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь С-1», сославшись на то, что боевая машина ЗРК «была абсолютно не готова к боевой работе». 

Chechenews.com

21.01.19.