Главная » Все Новости » Главная новость » ИЛЛАРИОНОВ в ТРЕНДЕ: что это значит для ЧЕЧЕНЦЕВ? (ВИДЕО)

ИЛЛАРИОНОВ в ТРЕНДЕ: что это значит для ЧЕЧЕНЦЕВ? (ВИДЕО)

Андрей Илларионов — бывший советник Путина, ушедший в отставку — является уникальной фигурой на российской политической сцене.
В нашумевшем интервью Гордону, набравшем около 6 миллионов просмотров, Илларионов сказал очень важную для чеченского народа вещь. Он четко и аргументированно объяснил, что ни в к убийству Немцова, ни к убийству Политковской чеченцы не имели никакого отношения.
То есть, он опроверг мнение, состряпанное Кремлем и внедряемое им в массовое российское сознание о кадыровцах, — этой новой версии «Злого Чечена» — якобы точащего кинжал на врагов Путина в столице империи.
Кроме того, в продолжение чеченской темы, Илларионов дал точное определение роли Кадырова и его боевиков, как «третьесортных подтирателей» за росийскими спецслужбами, которым не поручают, даже, исполнение ликвидации помеченных Кремлем личностей (а поручают, только, подставляться под плевки разьяренных либералов и мотать сроки за агентов ФСБ).
Из чего вытекает неутешительный для любителей гауляйтера вывод: Путин отвел Кадырову роль универсального громоотвода, чтобы его пехотинец (а, через него, и весь оккупированный чеченский народ) — аккумилировал на себе большую часть негодования россиян и Международной Общественности за его собственные преступления.
Более того, Илларионов сказал, что и в подрыве путинскими соколами России в 1999-го года чеченцы не имели накакого отношения…
Другими словами, Илларионов озвучил то, что тщательно скрывается Кремлем с 1999-го года; раскрыл ложь, являющуюся фундаментом путинской вертикали в России. И, теперь, никто в международной тусовке не сможет продолжать отмахиваться от активистов Ичкерии, говорящих то же самое — как они отмахивались всё последнее двадцатилетие.
И, в этом отношении, Илларионов — являющийся, кроме всего прочего — сторонником возврата к «Межгосударственному Русско-Чеченскому Мирному Договору» от 1997-го года, представляется мне лучшим претендентом на пост лидера российской оппозиции из всех представителей российской политической элиты.
И, если начавшийся мировой кризис (уже обозначившийся как худший за последние 100 лет) сметет власть неосталинистов в Кремле, хотелось бы чтобы именно такие люди оказались во главе новой страны.
И тот факт, что вот Илларионов с такими смертельными для Путина и Ко информационными «бомбами» вышел в тренд говорит о том, что сейчас происходит сдвиг тектонических плит в Большой Политике. Что вселяет надежду на то, что время деоккупации для Ичкерии — уже близко.
Мне кажется, что набирающий силу фактор отчаянных попыток натравить Путина на Кадырова (через конфликт последнего с новым российским Премьером) доказывает желание русских импрецев «выехать за счет чеченцев», в очередной раз направиви свои орды в Чечню, ради «маленькой победоносной войны» и ещё пуще мобилизовав русских охлос «перед лицом общей опасности».
Интервью Алеси Бацман с российским экономистом, экс-советником Путина Андреем Илларионовым в программе «БАЦМАН» Подписывайтесь на официальный канал Алеси Бац…

Chechenews.com

14.04.2020.