Главная » Все Новости » Главная новость » Ильяс Мусаев: Обращение к украинцам. (ВИДЕО)

Ильяс Мусаев: Обращение к украинцам. (ВИДЕО)

Уважаемые украинцы!

Свободные чеченцы в разных концах земного шара болеют и переживают за вашу справедливую освободительную войну против российских оккупантов.

Лучшие сыновья и дочери чеченского народа сложили свои головы, защищая свободу, независимость и территориальную целостность украинского государства.

Несмотря на судебные преследования со стороны украинских властей, которые выдавали российским властям бывших бойцов международных миротворческих батальонов имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура, а также не имея нормальных документов на проживание, чеченские добровольцы находятся и сегодня в Украине вместе с вами, защищая ваше государство.

Систематически называя кадыровцев, (которые фактически являются российскими военнослужащими), чеченцами, вы оскорбляете нас тысячи свободных чеченцев, которые словом и делом стараются помочь вам в вашей неравной войне против российских оккупантов.

Во время российско-чеченских войн тысячи украинцев находились в составе российских оккупационных войск, помогая им осуществлять геноцид чеченского народа.
Однако нам не приходило в голову отождествлять их с вашим гордым свободолюбивым народом.

Поэтому, убедительно просим Вас не называть чеченцами тех манкуртов, которые продали души дьяволу и служат международному преступнику Путину, называя себя его пехотинцами.

Мы верим в вашу неминуемую победу над российскими агрессорами и дружбу между нашими народами после того, как мы отстоим вашу и нашу свободу, и независимость!

Слава Украине! Слава Ичкерии!

Ильяс Мусаев, ветеран чеченской независимости.

Chechenews.com

26.02.22.