Главная » Uncategorised » Ильяс Мусаев стоял у истоков восстановления независимости Чеченского государства

Ильяс Мусаев стоял у истоков восстановления независимости Чеченского государства

Ильяс Мусаев стоял у истоков восстановления независимости Чеченского государства.

Имеет огромные заслуги перед ЧРИ в деле защиты её интересов.

Его интернет-издание «Chechenews» стало настоящим символом информационного противостояния лживой российской пропагандистской машине.

Я знаю Ильяса Мусаева с 1996 г. Работала в информационно-аналитическом центре Генерального представительства ЧРИ за рубежом (Стамбул), где он выпускал газеты «Маршонан некь» и «Чечен-Таймс» умело и скрупулёзно выстраивая работу с турецким издательством.

Несмотря на то, что персонал типографии был незнаком с использовавшимся шрифтом, ему удавалось добиваться безупречной корректности набиравшихся текстов.

В противостоянии между империей с одной стороны и угнетаемыми субъектами с другой, конфликт, помимо военного, имеет многочисленные аспекты, среди которых кардинальную роль играет информационно-идеологический.

Благодаря умело воплощённой в жизнь пропагандистской модели, разработанной в администрации Путина, согласно которой парадигма чечено-российского противостояния была низведена в плоскость противостояния между «прогрессивными силами добра», представляемыми Российской Федерацией, и религиозными фанатиками, одержимыми идеей построения «исламо-фашистского государства», России удалось заручиться поддержкой западных стран и выставить себя форпостом в борьбе с «зелёной угрозой».

Главная заслуга Ильяса Мусаева заключается в том, что его информационная деятельность направлена прямым образом на то, чтобы сломать привычную модель, внедрённую российскими пропагандистами в сознание обывателя, и придать борьбе против России антиимпериалистический характер.

Его деятельность позволила расширить спектр поддержки борьбы чеченского народа. Постоянные и регулярные обличения имперской сущности России способствовали возникновению новой формации, где чеченец стоит плечом к плечу с украинцем, грузином или прибалтом против общего врага, несмотря на религиозные и этнические различия.

Наглядной иллюстрацией успешности деятельности «Chechenews» является формирование батальонов имени Джохара Дудаева и имени Шейха Мансура, у истоков которых он стоял и этническое многообразие которых служит лишним доказательством того, что деятельность этого органа принесла конкретные результаты.

Ильяс играл и играет одну из важнейших ролей в пробуждении нового интернационального сознания, столь ненавистного руссизму, для которого наиболее желанным продуктом взаимоотношений «великого русского народа» и дикой орды вечных нарушителей спокойствия и непредсказуемых смутьянов является идеолог Сурков, чеченец по рождению, русский по духу, могильщик собственной и чужой свободы.

Выдержки из статьи Сациты Асуевой «1000-за одного…»

24.11.2014.

Chechenews.com

23.07.19.