Главная » Все Новости » Россия » Илья Яшин аннонсировал выход доклада о Рамзане Кадырове

Илья Яшин аннонсировал выход доклада о Рамзане Кадырове

CCA31440-40AC-4F16-9693-BD09FF7B06E4_w640_r1_s

Заместитель председателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Илья Яшин анонсировал выход доклада о деятельности главы Чечни Рамзана Кадырова под рабочим названием «Угроза национальной безопасности». Об этом Илья Яшин сообщал Радио Свобода, а сегодня об этом же пишет сегодня газета «Ведомости».

Презентация доклада состоится 23 февраля 2016 года – за четыре дня до годовщины со дня убийства Бориса Немцова.

В нем будет рассказываться о биографии Рамзана Кадырова, в том числе о его деятельности в рядах боевиков в 1990-е годы. Авторы доклада также изучили «вопросы, связанные с политическими убийствами, к которым Рамзан Кадыров может быть причастен», а также сложившийся в Чечне политический режим и его особенности.

Главный же вопрос, по словам Яшина, который поднимается в докладе, это роль президента Путина в становлении этого режима. «Режим в Чечне – результат политики Путина на Северном Кавказе. Мы пытаемся дать какой-то прогноз, как ситуация может развиваться, какие она создает угрозы для политической системы России, для национальной безопасности», – заявил оппозиционный политик.

Доклад готовится по открытым источникам и публикациям СМИ, кроме того, коллеги Яшина ездили в Чечню для сбора информации. Впервые о его подготовке Илья Яшин рассказал в прошлом году, когда проходила презентация последнего доклада Бориса Немцова «Путин. Война« о конфликте на юго-востоке Украины.

Источник: www.svoboda.org

21.01.16.