Главная » Все Новости » Главная новость » Самый опасный депутат России. История Адама Делимханова. (ВИДЕО)

Самый опасный депутат России. История Адама Делимханова. (ВИДЕО)

Российский оппозиционный политик Илья Яшин выложил в своем ютьюб-канале видеоролик, в котором рассказывает о криминальной деятельности депутата Госдумы РФ от Чечни Адама Делимханова. Яшин называет его «самым опасным депутатом России».

В 16-минутном видео Илья Яшин рассказывает о том, с чего начинал свой путь Делимханов и как он стал «самым доверенным» человеком главы Чечни Рамзана Кадырова.

Яшин напомнил о том, что свою карьеру Делимханов начинал, будучи водителем Салмана Радуева. Радуев — чеченский полевой командир, приговоренный в 2001 году к пожизненному заключению по статьям о терроризме и захвате заложников.

Во время второй чеченской военной кампании Делимханов уже был на стороне федеральных сил. В 2003 году он командовал так называемым нефтяным полком и стал верным соратником Рамзана Кадырова.

С 2007 года Делимханов — бессменный депутат Госдумы от Чечни. Его знают в Москве как «главного решальщика» — то есть, бизнесмены обращаются к нему за помощью, когда не могут решить вопрос законным путем, утверждает в видео Яшин.

В отличие от многих, Делимханов не пытается скрыть свое богатство. Яшин утверждает, что в чеченском селе Джалка депутат построил огромный дворец. В видео Яшин напомнил и историю избиения Делимхановым депутата Госдумы Алексея Журавлева в здание российского парламента в 2013 году.

Яшин обвиняет Делимханова в убийстве братьев Ямадаевых и напоминает, что по одному из этих эпизодов Делимханов был объявлен в розыск по линии Интерпола.

Российский оппозиционный политик напомнил и о том, что в 2006 году центре Москвы был убит подполковник ФСБ Мовлади Байсаров. По словам депутата Госдумы Маркелова этой операцией также руководил Делимханов.

Официальный Грозный пока не отреагировал на это видео.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

15.07.21.