Главная » Все Новости » Главная новость » Имран Ахаев: «Бартер по- эстонски «

Имран Ахаев: «Бартер по- эстонски «

1457533683_165В Эстонии я проживаю около 40 лет,здесь получил высшее образование -Эстонская с/х Академия (зооинженер), работал. А с 1993 года представляю Чеченскую Республику Ичкерия в Эстонии,как Генеральный Представитель Президента Ч Р И Джохара Дудаева,Представитель Президента Ч Р И Аслана Масхадова и т.д.

Поводом моего обращения в эстонскую прессу послужил факт правового беспредела со стороны М В Д и полиции безопасности Эстонии в отношении ингушской семьи Мусиевых (5 человек,из них трое маленьких детей,один из которых инвалид,ждут четвёртого). 11.02.2011 г. Департамент полиции и погранохраны Эстонской Республики решением №7001010029-1 предоставил главе семьи Адаму Мусиеву международную защиту и вид на жительство,который действует до 11.02.2017 г.

Короткая справка: ингуши-республика Ингушетия(Сев.Кавказ-РФ) близкородственный народ с чеченским,очень схожи язык,обычаи,адаты,вера, количество 472.776 тыс.человек. Ингушский народ был первой жертвой Ельцинской «демократии» в 1992 году,когда в Пригородном районе,который исторически принадлежал Ингушетии, но по Сталинской Конституции был передан в состав Северной Осетии,где ещё сохранились дома и могилы ингушей.

Ингуши хотели совершенно мирно вернуться на свою историческую землю,в ответ по живым людям проехались российские танки,а грудных детей скармливали свиньям. Это была показательная карательная бойня для устрашения молодого чеченского государства Чеченская Республика Ичкерия. Современная ситуация с соблюдением прав человека в Ингушетии такая же как и в Кадыровской Чечне,пропадают бесследно молодые люди, внесудебные казни,репрессии со стороны ФСБ ,полиции, и т.д.Основные права человека на жизнь,свободу слова,совести не соблюдаются. Коррупция на всех уровнях власти в Ингушетии,как и по всей России.

Осенью 2014 г. Адам Мусиев обратился ко мне с просьбой помочь ему, т.к. его шантажировали работники эстонской полиции безопасности, их условие было следующее,А. Мусиев должен был предоставлять им всю информацию по происходящему в Таллинском Исламском культурном центре и его поситителях,либо они выселят А.Мусиева из страны и передадут органам ФСБ,от которых он и просил убежища в демократической Э Р. Адам Мусиев отказался быть информатором для КаРо,поскольку это противоречило его религиозным убеждениям и национальному менталитету.

Я обратился с этим делом к депутату Риигикогу,другу чеченского народа,который в прежних созывах Риигикогу возглавлял группу поддержки Чечении, а потом и объединение по правам человека на Северном Кавказе,куда входили депутаты от различных фракций.Андрес Херкель,как никто другой знает об истинном положении дел с соблюдением прав человека на Северном Кавказе.

До 2016 года семью Мусиевых особо не беспокоили.А с этого года начали требовать выезда из Эстонии,назад в Ингушетию в РФ, что там нормальная ситуация,ничто не угрожает жизни и здоровью ему и его членам его семьи. Адам опять обратился ко мне с просьбой о помощи.Мы обсудили с ним ситуацию и решили,что даже последние события в Ингушетии,когда люди в масках избили правозащитников и журналистов из Норвегии и Швеции,переломав им ноги, руки, рёбра,уничтожив всю аппаратуру,сожгли автобус и покалечили водителя; недавнее покушение на имама мечети в Ингушетии,который проповедовал мирный ислам и много фактов свидетельствуют, что обстановка в республике опасная.

Потом А.Мусиев позвонил мне и сообщил,что его супругу (Тамила Чапанова) вызывают 30.03,2016 в полицию( Пярну мнт.139),потом позвонили и сказали придти вместе с супругой.В полиции им сообщили,что 18.03.2016 аннулирован вид на жительство А.Мусиева без всякого уведомления ранее, что он задержан как человек,представляющий угрозу безопасностми Эстонии и направлен в Харку в закрытый центр для беженцев.Супруге,которая в ближайшее время ожидает четвёртого ребёнка,дали срок 30 дней,чтобы она вместе с детьми выехали из Эстониив в РФ,а А.Мусиев будет депортирован в РФ и передан будет органам Ф С Б с соответствующей формулировкой.На вопрос чем он представляет угрозу безопасности Эстонии,ответ-государственная тайна !!!

Из эстонских СМИ я узнаю,30.03.2016 г. поступили первые 7 беженцев: из них 2-ое одиноких и семья из 5 человек(отец,мать и трое детей из Сирии,Ирака,Йемена. Получается штучный «бартер по эстонски», одну семью из 5 человек принимают,которая приехала из Ада, а другую семью из 5 человек- отправляют в Путинский Ад.Такое дозированное «милосердие» и «сочувствие»- сирийские,иракские,афганские беженцы сегодня в тренде, и вполне оправданно,тем более,на их содержание будут дополнительные преференции из Е С,кто вспомнит об ингушской семье ?

Хочу напомнить Главному Эстонскому Консерватору Марту Хельме (бывшему послу в России),который назвал день 30.03.2016г., когда поступили первые 7 беженцев из земли Шаама,днём «исламизации Эстонии», что 20 лет назад,когда чеченский народ на своей земле сдерживал всю мощь российского имперского удара, тогда М.Хельме назвал чеченцев (мусульман) «солдатами Эстонии».

Пока линия фронта с Россией проходила в Чечении,Балтийские государства,в частности,Эстония, поднимались экономически,политически,восстанавливая своё государство после советской оккупации.

Русско-Чеченская война открыла дорогу Эстонии для вступления в НАТО.В ноябре 1999 г. на Стамбульском Саммите ОБСЕ эстонскую делегацию возглавлял Премьер-министр Эстонии Март Лаар и Министр Иностранных Дел Тоомас Хендрик Ильвес (нынешний Президент Эстонии),которые резко критиковали О Б С Е. «Если О Б С Е не сумеет урегулировать конфликт в Чечении,тогда под вопросом окажется будущее этой организации,»-сказал Март Лаар.Ильвес заявил, что деятельность организации неэффективна и,что она нарушает ею же установленные правила.

По словам министра иностранных дел,существует большая опасность самодискредитации ОБСЕ в случае,если она будет применять разные критерии к различным государствам.В качестве примера министр назвал нарушение договора об обычных вооружениях в Европе в ходе чеченского конфликта. «Деятельность ОБСЕ в нынешнем виде не способствует укреплению безопасности в Балтийском регионе»,заявил Ильвес,считающий что гарантии безопасности региона можеть дать только расширение НАТО.Европейская хартия, которую подписали в Стамбуле,позволяет,в частности,странам- участникам свободно выбирать для обеспечения своей безопасности подходящие им организации или альянсы.
Браво,эстонцы,молодцы, успели вскочить в последний вагон на пути в НАТО и ЕС,помня свой исторический опыт( Пакт Молотова-Риббентропа) и учитывая трагедию чеченского народа.

Но за всё время геноцида чеченского народа,начиная с 1994 г. по настоящее время,Эстонская Республика не приняла ни одного чеченского беженца, ни одну семью,ни детей инвалидов,сирот. Эстонские политики нигде не упоминают какую роль сыграл мой Первый Президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев-мусульманин в бескровном восстановлении Эстонского государства в августе 1991 года.

Зато кучка общественных деятелей Эстонии установили в Таллинне барельеф в знак благодарности Президенту России Б.Ельцину, возродившему колониальные войны в России, а для моего народа -преступнику, народоубийце.

Я вам кое-что напомню,если кто забыл .

Благородство Дудаева спасло Ельцина от КГБ, а прибалтийские страны — от Горбачева-Галина Старовойтова,в то время советник Ельцина, поделилась своими воспоминаниями о напряженной ситуации в интервью, которое она дала Роберту Сили. Старовойтова сказала, что после событий в Вильнюсе Ельцин и его команда, членом которой она была, решили лететь в Эстонию. Дудаев отправился на Эстонское национальное радио, взял слово и сказал, что как командир авиадивизии в Тарту, он не позволит советским войскам прибыть через его воздушное пространство. Он имел реальные силы и возможности не допустить этого.

Позднее Ельцина предупредили, что самолет, на котором он должен был лететь обратно из Таллинна в Москву, потерпит аварию. Команда решила, что Ельцин не полетит, а отправится на машине из Таллинна в Ленинград. У Ельцина не было машины, и Дудаев ему дал свою генеральскую, чтобы он уехал в Ленинград, где он был бы в безопасности. По словам Ants Veetousme, бывшего мэра Тарту, «Эстония не забудет то, что Дудаев сделал в этот день и тогда, когда он отказался выполнять приказы по подавлению эстонского национального движения. В значительной степени благодаря Дудаеву в Эстонии не было никакого кровопролития». Очевидно, что такие действия означали конец карьеры Дудаева в советской армии, и он ушел в отставку, чтобы вернуться на родину. Там он прямо заявил, что пришел к убеждению, что если такие страны, как Эстония и ее соседи имеют право на самоопределение, то такое же право есть и у чеченцев.

Именно за эти события в Эстонии Джохара Дудаева назвали «мятежный генерал». Только жители г. Тарту,где служил в начале 90-х годов генерал Джохар Дудаев,собрали деньги ,установили мемориальную доску на здании гостиницы Барклай де Толли. где находился штаб Д.Дудаева на 3-х языках, была открыта 20 июля 1997 года . Надпись на ней гласит: В этом доме работал в 1987—1991 годах первый президент Чеченской Республики Ичкерия генерал Джохар Дудаев. 20 сентября 2007 г. была открыта доска в Полтаве на доме № 6 по улице Никитченко. Босния и Герцеговина, Горажде, улица Джохара Дудаева. Латвия, Рига, аллея Джохара Дудаева (с 1996 года) Литва, Вильнюс, сквер Джохара Дудаева. Польша, Варшава, площадь Джохара Дудаева (с 2005 года) Украина Ивано-Франковск, улица Джохара Дудаева Львов, улица Джохара Дудаева (с 1996 года) А Эстонское правительство опять опасаясь за безопасность государства,скажу прямо, в 2006 году, побоялось дать гражданство семье Джохара Дудаева.

Это позор ! За,что сражались и погибали мои братья, они то думали-за нашу и вашу свободу, но как быстро все забывают историю.

Ещё хочу напомнить о недавней истории Грузии,когда М. Саакашвили был президентом. Когда чеченские бойцы попадали в Грузию, чтобы залечить раны, то М.Саакашвили выдавал их российской стороне, где их ждала верная смерть,когда Президент ЧРИ А.Масхадов посылал в Грузию делегацию для налаживания дружеских связей,Саакашвили говорил » избави бог нас от таких друзей». Эти » услуги» грузинской стороны не помогли Грузии в августе 2008 г. когда Россия вероломно вошла в Грузию, в результате войны-Южная Осетия и Абхазия были отторгнуты от Грузии и получили «признание» от России и ещё нескольких одиозных государств. Хотя фактически эти территории используются Россией как военные базы,а основная масса населения имеет российское гражданство.

После этих трагических событий для Грузии до М.Саакашвили дошло, наконец ,кто есть друг,а кто есть враг,так, что выступая с трибуны ООН 26.09.2013 году уже в конце своего президентства в качестве примера высокой нравственности и духовности кавказской цивилизации рассказал о казне чеченского героя Наиба Имама Чечни и Дагестана Шамиля во время русско-кавказской войны (1834-1959)Байсангура Беноевского, казнь проходила в Дагестанском селе Хасав-юрт, Байсангур с петлёй на шее стоял на стуле,российские палачи потребовали, чтобы из толпы вышел дагестанец и выбил из под ног чеченца стул, тогда Байсангур сам выбил из под ног стул,чтобы не внести раскол между чеченцами и дагестанцами, братьями мусульманами,а сам этим поступком, взяв грех самоубийства (по исламу) на свою душу.

Сегодня М. Саакашвили как реформатор, губернатор Одесской Области борется за Украину, свободную от коррупции,за нашу и вашу свободу.
Украина … ей тоже не помог Будапештский Меморандум от 5 декабря 1994 года ,где гарантами её целостности выступили США,Великобритания,Россия. Россия, поправ все нормы международного права,в феврале 2014 г. аннексировала Крым, совершила агрессию на Юго-востоке Украины под «идеей русского мира».
Как только случилась беда в Украине,чеченцы,кавказцы,выходцы других народов создали Миротворческий ,добровольческий батальон им. Д.Дудаева и встали на защиту Украины,за нашу и вашу свободу.

Под Дебальцевым, вызвав на себя огонь выводя из окружения бойцов, героически погиб генерал ВС ЧРИ Иса Мунаев,посмертно был награждён высшей наградой Украины, минутой молчания ,стоя почтила его память Верховная Рада Украины; также на мариупольском направлении воевали бойцы мусульманского миротворческого батальона имени легендарного чеченца, героя Кавказа Шейха Мансура, кроме чеченцев там воевали мусульмане др.национальностей , а также украинцы,русские.

Мы,чеченцы,не забыли как наши братья украинцы проливали свою кровь защищая Чеченскую Республику Ичкерию.Многие мои украинские друзья в Facebook, почувствовав на себе всю бесчеловечность руссизма,пишут мне,что раньше ,находились под влиянием пропаганды,что чеченцы-террористы,бандиты,исламисты и т.д., теперь понимают,как можно из братского народа в одночасье стать бандеровцами,фашистской хунтой и т.д. Теперь украинцы поняли где источник зла-путинская, чекистская Россия.

Я думаю,что чеченцы,грузины,украинцы,надеюсь, эстонцы тоже понимают,что если Россию не остановить в Украине,она, может быть,завтра будет и в Эстонии. Вспомним слова кремлёвского идеолога Проханова,который в 1995 году сказал: » Сегодня танки в Грозном,завтра в Таллинне» А мой Президент Джохар Дудаев в 1995 году сказал, если сегодня не остановить Россию всем миром, то завтра весь мир станет внутренним делом России. В том же 1995 году Джохар предупреждал об агрессивных планах Кремля по возрождению Империи.

Сегодня в Сирии российская авиация прошлась ковровыми бомбардировками по роддомам,больницам,школам,по мирному населению,тысячи человеческих жертв, в том числе детей. Мы чеченцы ,это уже проходили,вы ,эстонцы, это проходили, когда в 1944 г. Советская авиация бомбила в Таллинне роддома и больницы и т.д.
Ничего нового.
Весь этот исторический экскурс на уровне ликбеза я сделал,чтобы освежить память как эстонских политиков,у которых ещё есть совесть,так и эстонского народа.

Вернусь снова к Адаму Мусиеву,хочу понять чем он представляет угрозу Эстонскому государству ?

1.Тем,что этот парень является богобоязненным мусульманином?
2.Тем,что он согласно канонам Ислама не пьёт, не курит,не употребляет наркотики?
3.Тем,что он создал хорошую,традиционную семью,готовясь стать отцом 4-го ребёнка?
4.Тем,что он носит бороду? Но,извините,многие из ЛГБТ сообщества тоже носят бороды,но они не преследуются,а наоборот проводят гей-парады со своей атрибутикой из секс-шопов по центральным улицам,где ходят дети,женщины,старики.Верующие люди из Священного писания знают как закончили своё существование города Содом и Гоморра.
5.Тем,что он посещает исламский культурный центр в Таллинне, который,как я понимаю,пока ещё находится на легальном положении, для общения со своими братьями мусульманами,изучая там религию-Ислам?
6.Тем,что у него отзывчивое сердце и он всегда приходил на помощь тем,кто в ней нуждался?
7. Тем,что он один из немногих посещал так называемый суд,я его называю показательным судилищем над двумя нашими молодыми братьями, обвинив их в пособничестве ИГИЛ, присудив им запредельные сроки. Но ещё не вечер, и дело этих молодых людей будет доведено до ЕСПЧ. Свежий пример,Гаагский Трибунал оправдал Воислава Шешеля-лидера радикальной партии Сербии.

Я уверен, что Полиция Безопасности Эстонии этим судилищем убила двух зайцев:

1) роя носом землю, они отрапортовали Брюсселю,что «гнездо» ИГИЛ в Эстонии уничтожено,всё под контролем,они не зря едят свой хлеб с маслом.
2)Уже два года в Эстонском обществе подогреваются исламофобские настроения в отношении беженцев из Сирии,Ирака, и др. стран. А такие политиканы, по другому их не назовешь,как М.Хельме,К.Оюланд и их однопартийцы умело манипулируют запугивая население Эстонии, ставя знак равенства между беженцами с Ближнего Востока и ИГИЛ, между Исламом и террористическими организациями не имеющими ничего общего с Исламом.

К чему это ведёт, общество скатывается к расизму,фашизму(«Одиновцы»), религиозной ненависти. Легко манипулировать населением,которое очень мало знает об Исламе, и у страха,как известно,глаза велики.

С сожалением вспоминаю своих ушедших друзей- учителей Линнарт Мяль,Хардо Аасмяэ, Валерий Калабукин,которые своим авторитетом,знаниями,были камертоном в эстонском обществе, могли доходчиво объяснять ситуацию в мире,расставлять приоритеты. А сейчас этот камертон в руках» самого безграмотного правительства»,как говорил х. Аасмяэ,он как никто понимал угрозу исходящую из путинской России. В то время,когда истэблишмент США,Великобритании признал Россию, как главную угрозу,в Эстонии согласно опросам общественного мнения 2/3 населения считают главной угрозой-Ислам, лишь двадцать с небольшим процентов считают главной угрозой -Россию. Интересный пасьянс у государств- союзников по НАТО. Это результат политики, проводимой в Эстонии.

Вспоминаю,как Х.Аасмяэ, рассказывал об эстонском генерале Лайдонере,который входил в одну из комиссий Лиги Наций и участвовал в установлении границ стран Ближнего Востока. Как закончил свою жизнь генерал Лайдонер,как оккупировали страны Балтии,вы знаете. Ваши политики носятся с подписанием пограничного договора с Россией, идя на уступки, а Кремль плевать не хотел на этот договор,он сейчас не в главных приоритетах внешней политики России,тем более ФСБшники преподнесли урок своим младшим товарищам из Полиции Безопасности,выкрав их сотрудника с Эстонской территории,показав, кто в доме хозяин.

Заигрывание ваших политиков с Кремлём вам не поможет,даже, если вежливые зелёные человечки и не войдут( не дай бог!), то Россия будет держать Эстонию всё время в подвешенном состоянии, в напряжении,переодически нарушая воздушную и морскую границы, как кошка играет вс мышью.
Так,что ингушская семья Мусиевых,как и 1.5 млрд — мусульман в мире являются заложниками Всемирного Бренда- исламский терроризм, которого в мире не сушествует.
Что такое ИГ?

Это антиисламское образование, с которым у Кремля связи с политической верхушкой, которая в основном состоит из иракских офицеров- членов партии БААС, которые прошли через школу КГБ-ФСБ обучаясь в России, а также ещё и совместный газо-нефтяной бизнес. Нельзя сравнивать этих террористов,которые воюют якобы от имени Аллаха под чёрным флагом ради чьих то интересов, привлекая в свои ряды неокрепшую заблудшую молодежь, и других, с белым флагом- беженцев, которые бегут спасая своих детей от войны.

Но сушествует государственный терроризм- возведённый в ранг государственной политики,пример Россия.Жертвами этой политики стали: Ингушетия,Чечения,Грузия,Украина,Сирия, кто следующий? Джохар Дудаев назвал эту политику России-руссизмом»-особая форма человеконенавистнической идеологии,основаннной на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма,расизма,нацизма особой жестокостью как к человеку, так и к природе, к самому создателю Миров. Принцип действия- уничтожения всего и всея,тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией,паразитирует на ложной истории,на экспансированных территориях и народах. Руссизму характерен постоянный политический, юридическо-правовой,идеологический терроризм.

Эстонцы, вдумайтесь в эти слова,они оплачены кровью, будьте бдительны!

В своей статье я не ставил цель кого то обидеть,за 23 года своей деятельности как Представителя Ч Р И в Эстонии, я не вмешивался в Эстонскую политику, тем более у меня много друзей среди политиков, но правовой беспредел , учинённый в отношении семьи Мусиевых- это была последняя капля в чаше моего терпения.Молчать я уже не мог, наболело. Желаю эстонскому народу держать в своих руках судьбу своего государства.Я очень люблю эстонский народ,очень многострадальный, трудолюбивый, очень терпеливый, у меня с ним не только дружеские связи , но и родственные связи.

С уважением Генеральный Представитель Президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева в Эстонии Имран Ахаев 2.о4.2016 г.

Отдел писем

Chechenews.com

03.04.16.