Главная » Новости » Ингушских главврачей вынуждают хвалить Евкурова в Инстаграме

Ингушских главврачей вынуждают хвалить Евкурова в Инстаграме

В соцсетях появилась аудиозапись, на которой женщина с голосом, похожим на голос Министра здравоохранения Ингушетии Марем Арапхановой, заставляет неких «главврачей» заходить в Инстаграм к «главе» и писать хвалебные комментарии. Об этом также сообщил журнал «ДОШ» со ссылкой на анонимный источник.

«Главные врачи, зайдите в Инстаграм к главе, поставьте все комментарии — с левых, с правых (аккаунтов — прим.ред.), с каких хотите! Быстро! — приказывает женщина на аудиозаписи, которой делятся пользователи фейсбука. — И пишите больше с каких-нибудь страничек, где именно неофициальная, ваша. Когда вы пишете со своих официальных страниц, вы раздражаете людей. И не заученные, постоянно одни и те же фразы».

Также говорящая призывает главврачей мониторить страницу главы в Инстаграм и реагировать на профильные комментарии: «Там вон сейчас кто-то пишет: ‘Кошмар с онкологическими больными’. Онкодиспансер, у кого онкологические кабинеты — зайдите, отреагируйте».

Кроме того, женщина заявляет, что те главврачи, кто получил материальную помощь к отпускным, должны вернуть деньги обратно «до копейки в казну», а те, кто еще не получил, — пусть и не думают о помощи.

В каком контексте звучат эти фразы — не ясно, но, по данным журнала «Дош», в распоряжении которого оказались аудиозаписи из группы ингушских врачей в WhatsApp, ответы были такими: «Марем Якубовна — сейчас заявление подписано, не получила и получать не буду», «Марем Якубовна, если честно, я даже не знала, что это можно сделать. Теперь буду знать, что нельзя категорически. Не получала никогда и впредь не буду».

На условиях анонимности источник в одном из медучреждений Ингушетии подтвердил журналу «Дош», что речь идет действительно о Марем Арапхановой и что она оказывает давление на главврачей с целью заставить их комментировать аккаунт главы республики в Инстаграме. Аудиозаписи, распространяемые в соцсетях, попали туда из группы WhatsApp, участниками которой являются главврачи республики и глава минздрава.

https://www.kavkazr.com/a/29478864.html

Chechenews.com

09.09.18.