Главная » Все Новости » Главная новость » Ичкерийцы готовят съезд чеченского народа. Не всем это нравится

Ичкерийцы готовят съезд чеченского народа. Не всем это нравится

Сторонники государственной независимости Чеченской Республики Ичкерия начали подготовку к проведению съезда чеченского народа в одной из стран ЕС.

В свое время именно Общенациональный Конгресс Чеченского Народа (ОКЧН) провозгласил Чеченскую Республику Ичкерия, став таким образом источником чеченской государственности. У ее сторонников, вынужденных покинуть Родину, возможности физически построить такое государство пока нет.

Но учитывая стремительные изменения в международной политике, консолидация сторонников уже созданного чеченского государства, территория которого попала под оккупацию, может привести к появлению в будущем реальной политической силы.

Неудивительно, что сразу после пресс-конференции в Страсбурге, на которой было объявлено об этом, Анзор Масхадов, сын второго президента Ичкерии Аслана Масхадова попал в больницу с признаками отравления. В настоящий момент он уже вышел из больницы, и мы надеемся на его полное выздоровление. Тем не менее, учитывая многочисленные прецеденты отравления самых разных противников Кремля, ряд общественных деятелей уже обратились к властям Франции с призывом тщательно расследовать этот случай.

Кроме того, в последние дни в помоечных путинистских каналах появились ролики «ЛГБТ за евроичкерийев», в которых представители «радужного» сообщества держат в руках портреты известных сторонников Ичкерии в Европе и заявляют о солидарности с ними. Понятное дело, что поверить в то, что это осознанная поддержка, а тем более в то, что она имеет взаимный характер, может только «альтернативно одаренный человек».

Однако и изготовление и распространение таких роликов, и отравление Анзора Масхадова свидетельствуют о том, что планы консолидировать сторонников чеченской независимости их противники воспринимают как ощутимую угрозу себе.

golosislama.com

Chechenews.com

17.07.22.