Главная » Все Новости » Главная новость » Тумсо Абдурахманов: Ичкерия была тем государством, где глава государства мог предстать в шариатском суде. (ВИДЕО)

Тумсо Абдурахманов: Ичкерия была тем государством, где глава государства мог предстать в шариатском суде. (ВИДЕО)

Марионеточные пропагандисты из ЧГТРК показали вырезки видео на котором показывается шариатский суд над Президентом Ичкерии Асланом Масхадовым, в котором Кадыров и Хамбиев спорят с Зелимханом Яндарбиевым и Шамилем Басаевым по поводу обвинений выдвинутых ими против главы чеченского государства.

Тумсо Абдурахманов: «Что бы ни хотели показать пропагандисты показали, они на самом деле лишь то, что Ичкерия была тем государством, в котором высшее должностное государственное лицо — президент республики — мог предстать ответчиком в шариатском суде», — сказал он и поинтересовался возможно ли подобное в «сегодняшней кадыровской Чечне».

Видео, о котором идет речь, было опубликовано в YouTube телеканала «Грозный» ранее во вторник,12 марта. Запись датирована 1998 годом. На суде выступал Ахмат Кадыров, который в то время был муфтием Чечни.

Кадыров объявил, что Шамиль Басаев (председатель правительства Ичкерии), Зелимхан Яндарбиев (бывший президент Ичкерии), обвинившие Масхадова в узурпации власти, занимаются провокациями против чеченской государственности и разобщают народ.

Этот ролик был опубликован после того как Абдурахманов выпустил видеозапись, где назвал первого президента Чечни Ахмата Кадырова предателем чеченского народа.

В ответ на это «спикер парламента» Чечни Магомед Даудов объявил ему кровную месть.

Не знаю что хотели доказать смонтировав это видео пропагандисты кадырова. По мне то это видео доказывает одно:

1. все кто там находится чувствуют себя равноправными
2. никто на них не орет и не унижает
3. все высказывают свое мнение не боясь что их сейчас подключат к 220В
4. они не восхваляют ни президента, ни его окружающих
5. сидят они в тесной комнате а не на украшенных золотом мебели (кстати ненавижу этот цыганский стиль)
6. даже Бай Али о телосложении которого кадыров отзывался не очень уважительно, имеет голос там

Можно очень много перечислять положительные качества этого собрания.

Я могу с уверенностью сказать что этим видео кадыровцы хотят сказать мол, вот смотрите какой Ахмад Хаджи смелый, один сидит там и даже против Шамиля Басаева голос поднимает. Да поднимает потому что то было время Къонахий! И они без разбора не стреляли и не убивали как это хотят сейчас показать.

Chechenews.com

12.03.19.