Главная » Все Новости » Главная новость » Кадры с плачущим украинским мальчиком в польском пункте пропуска потрясли мир. (ВИДЕО)

Кадры с плачущим украинским мальчиком в польском пункте пропуска потрясли мир. (ВИДЕО)

Сеть растрогал ролик с украинским мальчиком, который плачет, идя на фоне остальных людей, ставших вынужденными беженцами из-за начатой РФ войны. Ребенка, о родителях которого ничего неизвестно, заметили на границе с Польшей в пункте пропуска Медика.

Кадры стали вирусными среди иностранцев – их опубликовали почти все западные СМИ. А самого маленького украинца уже даже рисуют (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

На видео мальчик лет пяти – напуганный и уставший. Он тепло одет, в руках держит только пакет с игрушкой и что-то сладкое. Ребенок решительно идет вперед и плачет, затем останавливается, смотрит сначала под ноги, а потом перед собой. На этом кадры обрываются.

Британский канал Sky News отмечает, мол, неизвестно, был ли этот ребенок сам. Украинский нардеп Алексей Гончаренко, распространивший ролик в своем Telegram-канале, подчеркнул, что земляки должны найти хоть какую-то информацию о мальчике и его родных.

Сам мальчик уже стал и героем рисунков о реалиях войны в Украине. Такой нарисовала грузинская художница Нэнси Воланд – на постере он несет в пакете «надежду» на фоне жатвы и звездного неба в цветах флага Украины.

«Я совсем не умела рисовать. Не знала, как вместить все зло и печаль этой войны в одно фото, но сегодня утром наткнулась на видео этого малыша», – написала в Facebook автор.

«Он был один», «Он шел впереди взрослых, поэтому не думайте, что он был один – но эти сцены все равно расстраивают меня», «Бедный ребенок. Это разрывает сердце», «Он выглядит таким уставшим, испуганным, шокированным. Каждый раз, когда я вижу это, оглядываюсь в поисках его мамы или взрослых, с которыми он находится, и не могу их найти…

Подумать, что всего несколько дней назад у этого милого ребенка был дом и нормальное детство», «Это меня опустошило, сломало», «Ой, помогите ему, пожалуйста…», «Я расплакался. Просто ужасно», «Это сводит меня с ума и я хочу уничтожить тех, кто посмел причинить людям эту боль», – прокомментировали в сети.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

09.03.22.