Главная » Все Новости » Спорт » Кадыровский боец UFC Хамзат Чимаев подрался с братом Хабиба Нурмагомедова. (ВИДЕО)

Кадыровский боец UFC Хамзат Чимаев подрался с братом Хабиба Нурмагомедова. (ВИДЕО)

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев и брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абубакар подрались в Абу-Даби. Драка началась после победы дагестанского бойца Ислама Махачева над Чарльзом Оливейрой на UFC 280.

Абубакар Нурмагомедов — бывший одноклассник Ислама Махачева — победил в октагоне несколькими часами ранее. После объявления Махачева чемпионом в легком весе Нурмагомедов подошел к Чимаеву и они обменялись рукопожатиями. После нескольких фраз Чимаев толкнул Нурмагомедова. Служба безопасности разняла спортсменов, однако они продолжили обмениваться репликами.

На UFC 280 Чимаев был вместе с сыном «главы Чечни» Рамзана Кадырова Али — спортсмен опубликовал у себя в инстаграме совместную фотографию.

Кадыров на своей странице в социальной сети «Вконтакте» описал свои впечатления о вечере боев, пожаловался на несправедливое судейство и обратился к Чимаеву.

«Ну и пользуясь моментом: Хамзат «Борз» — чемпион!» — написал Кадыров, прикрепив фото Чимаева с ивента.

Глава UFC Дэйна Уайт сказал, что драка его «не беспокоит».

«Иногда такие вещи случаются. Это жесткий бизнес. У нас на контракте около 800 бойцов. Мы не должны допускать такого, но в этот раз не получилось», — отметил Уайт.

Хамзат Чимаев и Абубакар Нурмагомедов неоднократно обменивались грубыми высказываниями в соцсетях после того, как Чимаев обещал «порвать» его брата Хабиба, если тот «захочет». Однако несколько дней назад Абубакар Нурмагомедов назвал Чимаева «братом-мусульманином».

«Ничего плохого ему не желаю. Хочу, чтобы у него все было хорошо», — сказал Нурмагомедов.

  • В сентябре между командами бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева и американца Нейта Диаза произошла массовая потасовка. Это случилось в ночь с 8 на 9 сентября накануне турнира UFC 279 в Лас-Вегасе.
  • Ранее сообщалось, что шведский боец ММА чеченского происхождения Хамзат Чимаев стал участником конфликта во время турнира, проходившего в Швеции. Он был зрителем мероприятия, на которое пришел вместе с несколькими знакомыми поддержать своего одноклубника.
  • Хамзат Чимаев регулярно подвергается критике за дружбу с находящимся в санкционных списках США «главой Чечни» Рамзаном Кадыровым.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com

23.10.22.